Вот например, ученые провели эксперимент с новорожденными, которым показывали пауков. В результате было подтверждено, что они испытывали страх. То есть новорожденный ещё даже не понимает что перед ним, но его мозг, его нейронные сети уже распознали "знакомый" опасный образ. Так можно ли тогда что ни будь так же записывать в гены, например навыки, что ни будь из двигательных реакций(сложных)
и второе: каким таким образом реализована наследственная способность у людей и животных распознавать опасные образы(и не только)? На основании информации в днк сформировался плод, с тканями и органами, головной мозг с нейронами, но ведь нейронные сети, для того чтобы они работали нужно же обучать, а тут получается ребенок родился, и нейронные сети уже "знают и распознают" некоторые вещи, распознавание образа это не такая простая вещь, как безусловный рефлекс на уровне спинного мозга, так как же тогда эта информация об образах записалась и реализовалась?
Естественные науки
Возможно ли в наследственный материал(гены) встроить нужную поведенческую информацию?
Теоретически - можно, но на практике это будет очень сильно препятствовать обучаемости новым навыкам
Алексей Герасимов
не факт.
Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.;)
Вроде пока с помощью генов, только болезни лечат.
И не факт, что поведение имеет отношение к генам.;))
Нет, поведение записано не в генах, а в душе, которая живёт в астральном меж-материальном Мире. Существуют даже души двойняжки: на одной из лекций по шизофрении И. Журавлев приводил хороший пример одинакового поведения двойняшек, которые воспитывались с рождения в разных семьях. Козалось бы, что это свидетельствует о генном происхождении поведения, но это не так. Души тоже бывают двойняшками и даже сиамскими. Если один двойняшка умирает по какой-либо причине, то второй живёт очень недолго.
Однако, если произошло неправильное разделение хромосом и ребёнок получил набор xyy, то в будущем вырастит жестокий убийца. И это не значит, что в у-хромосоме заложено поведение убийцы, это значит, что у ребенка будет избыточное количество тестерона, которое обостряет поведение жестокости.
Человек это не машина, а живой биологический организм, в который, по моему личному мнению, ученые сунули свои грязные ручонки по самый локоть.
Сегодня миллионы молодых людей с пересаженным костным мозгом погибают от вторичной онкологии в муках. Американцы пару лет над вообще обалдели, они хотели вынуть из тела наш головной мозг и весь спинной мозг из спинномозгового канала. К счастью у них ничего не вышло, они запутались и просто осознали, что пока ещё не настало время делать уровня Бога операции.
А то что вы написали - вообще полный бред от сивой кобылы.
Алексей Герасимов
В январе 2019 года власти Китая подтвердили рождение в Шэньчжэне первых в мире генно-модифицированных людей, а также то, что в отношении биолога Хэ Цзянькуя начато расследование.
Генную инженерию надо
а где можно посмотреть эксперимент где ученые пугают новорожденных пауками?)))
Екатерина Боронина
https://www.takzdorovo.ru/privychki/uchenye-dokazali-chto-arahnofobiya-yavlyaetsya-vrozhdennoj/ про арахнофобию было написано как один из простых примеров
да на листочке напиши
Елена Миляева
https://otvet.mail.ru/answer/2025618080 - когда не додумывают головой, докладывают из кармана, Полено Карлович