Естественные науки

До какого поколения гены несут наследственую информацию? И сколько поколений "закрепляет" в генах изъяны?

напр. склонность к алкоголю..
Самый надежный способ избавиться от плохого гена, это пристрелить его носителя, пока тот не завел детей. Но думаю вамэтот способ не подойдет.
Aleks Tol
Лучший ответ
добавлю - гены могут ломаться в течение жизни
Наверное до 10 поколений.
Элияр Казыгулов наверное? а при каких условиях это "наверное"?
избавление от гена процесс сложный ибо обусловлен рядом факторов...
1) рецессив или доминант
2) в какой конкретно хромосоме он сидит
3) является ли он связанным геном и готовы ли вы потерять связанный с этим геном друг ой ген и его признак
4) сколько потомства планируется оставлять на разведение
и т. д. и т. п.
в том числе "изъяны" закрепляются близкородственным скрещиванием...

ЗЫ множество генов связаны с генами отвечающими за породные признаки
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
на предмет склонности к алкоголю... говорят что люди с повышенной выработкой алкогольтрансферазы и/или алкогольдегидрогеназы /уже не помню конкретно их действие, но оба фермента участвуют в разрушении алкоголя/, являются запойными...
это слухи, у меня они явно повышены, но я не алкоголик ибо практически не пью :) пробовал эффект так себе - не увлекает, вода как вода только вкус противный :)

любой рецессивный ген если он отсутствовал хотя бы у одного из родителей проявится через поколение с вероятностью 25%, с вероятностью 25% ребёнок вообще не будет носителем гена и 50% на то что ребёнок будет носителем, если партнёр будет чист...
если партнёр так же будет обладать рецессивным геном то вероятность носительства гена 50 % и вероятность проявления гена тоже 50%

есть вероятность что вы так же можете быть носителем рецессива, а ваш партнёр двойного рецессива (т. е. единственный случай проявления гена)
в этом случае у вас 50% на открытый алкоголизм и 50% на носительство в потомстве...
Anuar Igissinov