Методом тыка действует наука и это означает глупость людей и то, что рано или
поздно человечество вымрет от подобных экспериментов
Причина простая - нет теории ни в чём точной в науках
Вот поэтому и такие печальные результаты
Естественные науки
Бактерия Синтия уже достигла Гольфстрима . Когда эпидемия захлестнёт всё человечество, благодаря науке ?
И где эпидемия? Кто болеет? И при чем тут Синтия? Не читай всякую херню, а читаешь - так разбирайся, что там правда, а что байки.
Подсказка: Синтия вообще в природе жить не может.
Жёлтых статеечег поначитался... Это всё делается только чтобы фармацефтику продвигать.... а то они бедалаги понаделали всяких лекарств и антибиотиков а продавать некому...
Наука уже лет стопятьдесять методом тыка не действует. Учите теорию, юноша - сперва гипотеза, потом ее проверка. В крайнем случае - сперва неожиданное наблюдение, потом гипотеза, потом её проверка (как с реакцией Белоусова-Жаботинского)
Дарья Смолькова
Тогда и синего гриппа не было бы
Но увы
Странно однако - вылили в 2011, сейчас 2019.
Если бактерию не берут не пули, не ходули, а только очищающий напалм (но с ним у природы дефицит) - то бактерия должна размножаться бесконтрольно и от нее весь мир бы уже должен о... еть - ведь за 8 лет она удвоила бы свою численность 8×365=2920 раз, при условии, что делится она, допустим, каждый день.
Я двойку в 100 степень еще не воззвел, но у меня уже получилось
562 трл бактерий - это где-то 2 в 40.
А нам нужно 2 в 3тыс степени?
Да там уже было бы здоровое синее пятно размером с Бельгию.
Или Синтии нет вообще, либо ее что-то все таки может убить.
562 трл бактерий - это где-то 2 в 40.
А нам нужно 2 в 3тыс степени?
Реальные угрозы, до которых уже мы не доживем, следующие:
1) Через 1,4 млн лет звезда Gliese 710 приблизится на расстояние 1,1 световых лет к Земле и может вызвать катастрофическое возмущение Облака Оорта.
2)Примерно через 5,5 млрд лет Солнце достигнет стадии красного гиганта, на которой оно расширится далее нынешней орбиты Земли. Но ещё до этого момента это приведёт к такому повышению температуры, что люди не смогут продолжать жить на Земле.
Если человечеству удастся всё это пережить, то в дальнейшем ему возможно будет угрожать тепловая смерть Вселенной, предсказываемая многими учёными.
Остальные возможные угрозы, которые могут произойти в любой момент или совсем скоро:
1) Перенаселение, впоследствии голод; 2)Разрушение озонового слоя; 3)Глобальное потепление или похолодание; 4)Падения астероида; 5)И собственно мировая эпидемия (пандемия), как вы сказали.
В настоящее время пандемией считается ВИЧ и грипп, раньше это была оспа, чума. Прогнозы следующие: в любой момент. Трудно предсказать, как поведет себя вирус, который становится сильнее новейших лекарств. Но ученые постоянно разрабатывают сыворотку, думаю, что при нашей жизни пандемия нам не грозит:)
Кстати, Синтии привет:)