Ответить на это некому! Остальное только слова!
может и не нужна Вова, но ее остановить невозможно! и увы
Можно и на сегодняшнем уровне развития построить отличное жиите на Земле!
Естественные науки
Нужна ли человечеству ещё наука? Не слишком ли опасной стала эта игрушка? Примеров тому — навалом...
Владимир, а вы вообще настолько не в курсе, что такое экономика? И как современная экономика работает... .
Отмена финансирования науки вызовет коллапс "инновационной экономики". Вы готовы быть безработным?
"Не давать бензину (бюджетных денег) этому двигателю. . :)"
И через тридцать-сорок лет твоя военная техника станет музейными экспонатами :) Да и нефть для обмена на новую технику начнет кончаться, а мир уже сейчас сидит верхом на высокотехнологичном оборудовании, начиная от современной стиральной машины и кончая смартфонами.
P.S. Ядерные технологии возникли для разработки ядерного оружия, космические ракеты - для его доставки, компьютеры и микроэлектроника - для расчетов вышеназванного и управления им, Интернет - как сеть для военной связи, космические системы позиционирования - для наведения ракет, космический телескоп Хаббл, как и корабль Гагарина "Восток" - модифицированные разведывательные спутники, первые советские космические станции были оснащены пушками, а шаттлы и Бураны создавались для обслуживания боевых лазерных станций, полноразмерный макет одной из которых был уже доставлен на орбиту Бураном...
Митя Дмитриев
Смертоносное оружие станет музейным экспонатом? Перекуют мечи на орала? Так об этом же можно только мечтать! :)
идиотское предложение. это обречь государство на гибель и людей на возвращение в дикое состояние и вымирание.
Митя Дмитриев
Вам задурили голову научники. :) Скорее наоборот, какие-нибудь генные мутации или вирусы это сделают...
Эх, вывести бы автора вопроса в чистое поле.. . Отобрать все блага цивилизации.. . И оставить на месяц...
Rima Akhmetova
Отобрать все блага цивилизации.. .
А это какие? Войны, воровство убийства тероризм; ложь и обман (лохатрон) на уровне гасударства; деньги, власть, слава и "бог" - это амереканец... Это те самые блага?) От этих "благ" я бы и сам отказался. И не на месяц, а на всегда! Да вот кто мне позволит?
Да то-ли ещё будет! В нашей СС уже целых два мира (планеты) погибли.. . Как только будет открыт и применяться "эффект антиматерии", то считай, что человечество (Земля) вышло на финишную прямую. (... хватит потопов, но бойся огня! )
И всё из за ненасытных кроликов, для которых экономика (деньги / прибыль) превыше всего и любой ценой.. .
П. С: Я не против науки. Но только если знаючи, а не методом тыка. Метод тыка неизбежно приведёт к катастрофе.
Вот те питарды к науке не имеют никакого отношения.
Наука это область знания, которая умеет вычислять. не взрывать, а вычислять.
А почему все сразу о плохом. Лекарства ( хотите, что бы опять люди с натягом до 30 доживали) , освоение космоса, ывчислительная техника ( так если бы не вычислительная техника, маловероятно было бы строить небосребы) . В этих и других вещах я не вижу ни чего плохого, отказываться от многих благ цивилизации считаю лишним. Плохо это переусердствовать, так, к примеру, в современных телефонах вижу много лишнего, люди их покупающие и половиной функций не пользуются, а ведь на всё это идут деньги и время. Так же встречаются глупые исследования (Все примеры в Шнобелевской премии) . Но это всё исправимо и маловероятно что доведёт до уничтожения человечества, это сделать могут только идиоты коих я надеюсь не много.
Наука - двигатель прогресса
Да и как можно её остановить?