Естественные науки
футболка "слишком глупый чтобы понять науку? попробуй религию! " оскорбляет чувства верующих? заведут ли уголовное дело?

Здесь нет прямого оскорбления верующих: не утверждается, что все верующие глупые — утверждается только, что всем глупым больше подходит религия, чем наука. Так например утверждение, что свиньи любят валяться в грязи не оскорбляет клиентов грязелечебниц.
оскорбляемость зависит только от приказа сверху. Могут и на таблицу умножения оскорбиться. Помните, как все мусульмане разом оскорбились на карикатуры, которых никто из них не видел?
Для самых опасных ХГМщиков, английский сродни китайскому.
Юлия Шестакова
христоматия головного мозга?
На философии учили так - есть наблюдение (человек видит, что происходит в природе и т. д.) , есть философия - попытка найти закономерности в происходящем (сюда я бы отнес и религию) и есть НАУКА - экспериментально подтвержденные теории. Да, наука выше религий и философий, просто есть вещи, которые наука не может (пока) объяснить или объяснения непонятны широкой публике.
Вообще-то, оскорбительно. Кто бы там ни был, тыкать во всех и говорить, что вы все тупые, а я умный - это ниже плинтуса.
Можно сказать, "слишком глупый, чтобы понять людей".
Прикольно признать себя тупицей? Да. Это очень по-американски.
Любое высказывание, не совпадающее с догматами какой-то религии - потенциально оскорбительно для чувств верующих.
Например, утверждение "религия А верна" означает, что религия Б неверна, и что пророк религии Б - лжепророк.
Так что всех, пишущих тут в Ответах, можно посадить, и это будет законно. Но только кто захочет тратить на вас время?
____ Наука - лишь частный случай религии . Описание мира, признающее лишь факты укладывающиеся в это описание, и отвергающее все факты и альтернативные теории не влезающие в рамки договорных постулатов . Наука - тоталитарная секта ...
Макс Кладов
Господи, ещё один!
Марина Панарина
Наука по определению не может отвергать фактов.
У нас пол страны английского то не знает...
Юлия Шестакова
но большинство молодёжи знает, и что радует большинство молодёжи - АТЕИСТЫ!