Естественные науки

Когда благодаря физике, человечество не будет зависеть от нефти и газа? Ведь ресурсы ограничены

Если так будет продолжаться, то третья мировая война неизбежна и будет битва за
последние ресурсы планеты
И какие же ресурсы у тя кончились? Если что, рублей 100 могу перевести.
Надежда Капитанова
Лучший ответ
Я Это Я... А Ты Кто????? Ты нищеброд? 10 000 000 РУБЛЕЙ ПЕРЕВЕДИ
вообще не факт, что ресурсы ограничены, а не поступают из недр земли. И совсем не факт, что человечество упрется именно в нефть.

"каменный век кончился не потому, что кончились камни" (какой-то арабский шейх)
Павел Шестаков
Я Это Я... А Ты Кто????? Каменный век для Украины начинается к примеру
В Киеве люди замерзают в квартирах ( 10 -12 градусов ) в лучшем случае
Информация точная от знакомых мне людей
Когда прекратится гонка вооружений, так сразу и на Марс полетим и от сжигания нефти откажемся.
Jiger Ermekov
Я Это Я... А Ты Кто????? Что толку в планете Марс? Надо учиться жить на этой планете
Она лучше и прекрасней Марса
Физика давно эту проблему решила. Дело за техникой, технологией, экономикой.
Ирина Радченко
Я Это Я... А Ты Кто????? Не решила Это тебе так только кажется
если вы не в курсе в прошлом веке были придуманы и построены атомные электростанции.
Татьяна Кооль
Я Это Я... А Ты Кто????? От которых бед больше, чем пользы
А вот, как кончатся, так и сразу.
... Ну может ещё когда кончится человекчество (((. ..Если раньше
Я Это Я... А Ты Кто????? Вполне возможно
Х. ня-война, на дрова перейдём. Это восполняемый ресурс. Не ссы, Володя.
Соня Ереметова
Я Это Я... А Ты Кто????? Деревья тоже не так быстро растут А вот кол-во людей ( без войн )
катастрофически быстро
Ты откуда такой свалился? Хотя, знаю - с Мордора.

Может быть ты не знал, но Европа уже активно переходит на возобновляемые энергоносители, думаю, что лет за 10 управимся. У меня, например, уже 100% электроэнергии из возобновляемых источников, причём с прошлого года, практически по цене атомной.

P.S. Война уже давно идёт, но не за ресурсы, а за умы и экономическое влияние. Посмотри на Германию - это уже не зашуганная, оккупированная страна, с комплексом вины за своё прошлое, а один из крупнейших экономических и научных центров в мире, причём со строительством "северного потока 2", её влияние только вырастет, поэтому США и пытались этому помешать.
Zhanserik Akzhigitov
Я Это Я... А Ты Кто????? Только вот Европе нужен Российский газ
Почему такие идиоты как ты, постоянно лезут со своим мракобесием, политикой и религией в раздел ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ?

Если тебя интересует техника, то пиши туда. Если тебя интересует физика, то задавай вопросы по физике, а не о политике.
Александр Н
Я Это Я... А Ты Кто????? Не лезь пьяница в мои вопросы
Ты ноль в физике
когда снова пересядут на лошадей. Чингиз на лошадях приоборёл половину Мира
Олеся Межонова
Я Это Я... А Ты Кто????? В этом что-то есть
И природа только лучше станет
Сейчас вполне существует много разработок получения энергии. И они активно используются в других странах. Например, солнечные батареи, ветряки, из мусора делают энергию, набирают популярность электрические машины. У нас отопление не только газом, но и электричеством, и водой. Все вполне реально, уже начало положено.
Я Это Я... А Ты Кто????? Это пока фиговый листочек
Будь независим кто тебе мешает
Катерина Шумская Браво, Рома!