Естественные науки
Почему в мире так мало астрофизиков?
Ссылаясь на одно из выступлений Нила Деграсса Тайсона их около 7000 на Земле. И может быть есть более надежный источник информации о числе астрофизиков?
буквально сегодня это выступление смотрел :)
Вселенную глючит похоже, постоянно инфу дублирует... разрабы, поправьте, пожалуйста, функцию рандомизации, что бы поставляемый контент лучше перемешивался и реже повторялся :))
Вряд ли их слишком много.
Во-первых, это не всем интересно. Может, некоторым, это покажется странным, но есть много людей которым вот совсем не интересно, что там происходит или происходило за миллиард световых лет от нас. И им сложно представить, что можно получать удовольствие от набора цифр на экране компьютера ))
Во-вторых, это достаточно сложная для изучения вещь и в этой области, как мне кажется, не так много рутины, т. е. сложно рассчитывать на "теплое не пыльное место".
В-третьих (как следствие первого пункта) количество ресурсов которые выделяются на астрофизические исследования не на столько велики, чтобы содержать большое количество ученых.
Соответственно, не так много мест, где можно найти работу. Географическое ограничение тоже играет роль.
А зачем и кому нужно их массовое количество? Соответствующие научно-исследовательские учреждения и обсерватории ими вполне укомплектованы... При этом наиболее талантливыми и не слишком требовательными к высокой оплате их труда. )) Заинтересованным в последнем, лучше проманкировать своей жаждой к познанию разных там квазаров и реликтовых излучений и сделать хорошую карьеру по духовной линии.
Так мало телескопов построили.))
вырубился один недавно, таких как он единицы
В мире вообще довольно мало умных. В России - совсем катастрофа.