Естественные науки
Выдержит ли стекло 4 или 5 милиметровое температуру в 350 *С?
Дело вовсе не в температуре плавления (она даже у дешёвых стёкол намного выше, чем температура в духовке) , а именно в равномерности и скорости нагрева. На самом деле и равномерность нагрева в духовке не ахти какая (особенно если включить верхний гриль) , и скорость нагрева тоже довольно высокая. А значит, обычное стекло гарантированно треснет на первом же нагреве, потому что у стекла низкая теплопроводность, и неравномерный нагрев вызовет термические напряжения. Поэтому обязательно нужно найти специальное термостойкое стекло.
Стекла разные бывают. Есть такие, которые запросто. при резком перепаде температуры выдержат.
А вообще стеклоплавиться около 800 градусов и выше.
Есть и с меньшей температурой
узнай температуру плавления стекла-вот и ответ! для духовки лучше брать потолще. 3мм маловато!
Стекло может трескаться если нагревание неравномерное или слишком быстрое. А в духовке должно нагреваться равномерно, так что должно спокойно выдержать! ! А вообще существуют специальные термостойкие стекла, которые устойчивы и к термическим напряжениям. Но вряд ли они есть в свободной продаже!
выдержит и больше!!!!
Доски разделочные вроде из термостойкого.
Стекла бывают разные, термостойкие, химические, бытовые, плавиться к примеру бытовое гдето при +800 C, но одна капля на стекло и оно лопнет, здесь нужен либо пирекс либо наше термостойкое, марка называеться стекло "ТС" , а от толщины не зависит абсолютно ничего, важет исключительно состав стекла.
все зависит от системы нагрева!!!!