Нет никакой гарантий, что впереди у человечества долгие эпохи прогресса, расселения по космосу, новых технологий. Будущее неопределенно. Мы можем оказаться и в конце своего пути, упирающегося в исчерпание легкодоступных ресурсов и либо яркую вспышку войны, либо медленное угасание.
Также есть точка зрения, что пик скорости развития уже пройден в районе 1960-х годов, или будет пройден в ближайшее время, а дальше новые открытия будут даваться всё тяжелее, а влиять на человечество всё меньше. И дальше кривая прогресса начнет тормозиться, бесконечно приближаясь к некоторому пределу по т. н. логистической кривой. А дальше, может быть, и новый скачок.
Естественные науки
Почему человечество только недавно смогло посмотреть на свою планету с космоса? Мы что только вначале своего развития?
Когда смогло, тогда и смогло... раньше не умело. Нет, не в начале. Большинство оценок сходятся на том, что мы как раз в конце: примерно 80-90% истории человечества уже позади.
Раньше не на чем было.
Или в начале, или в конце. Как вести себя будем.
так даже после того как посмотрело многие думают, что земля плоская:)))
А Б
Ну не говорите
Не повезло. У неандертальцев мозг был круче, по 1500 см*3, так ведь вымерли... а так бы значительно раньше могли бы глянуть. Вообще-то лучший ответ на твой вопрос - потому что. Дурацкий, возможно, ответ, но и вопрос из той же оперы
Уже давно как могли смотреть -.-просто не на виду были такие вещи.
В начале.
Как интересно ты "начало развития" отметил
Ну, хотя бы начали.
мы только на первой секунде развития, если считать, что вселенная появилась год назад
Ты че дурак? Человечество вообще большой скачок делает сейчас в развитии, одна нейронная сеть какого потенциала стоит. А ещё у меня в руках телефон без кнопок