Естественные науки

Почему Церковная Благодать дала нам Полярную Звезду? Чтобы моря и океаны древние переплывали?

Я не говорю о многовековой прецессии, я говорю об одном годе. Согласно "сильному принципу эквивалентности" каждый раз когда ты находишься в невесомости (и поэтому даже не крутишься вокруг своей оси), то есть ты паришь на орбите вокруг Солнца, то вращающаяся бутылка около твоего носа не будет менять свою ось вращения относительно тебя. Теперь, твои ноги всегда направлены к Солнцу - также как Луна всегда обращена к Земле одной стороной. Луна не вращается вокруг своей оси! Теперь подумай и приди к выводу: ось Земли направлена к Полярной Звезде целый год Потусторонней Силой - Церковной Благодатью:
Полярная звезда - это ориентир нашего мира, неизменная константа, по которой мы можем сверять свой путь.

В духовном мире ориентиром всего человечества является Иисус Христос, воплощенное Слово Божие. Он и моральный и духовный ориентир, путеводная звезда, которая может привести заблудшего путника в вечную жизнь, к миру с Богом.

Если вы читали серию статей о тайнах звездного неба на этом канале, то уже должны знать, что все созвездия и названия звезд имеют библейские смыслы. При этом я говорю не о более поздних греческих названиях, а о названиях, которые были у звезд и созвездий ДО того, как их обильно исказила греческая и другие мифологии.

Так созвездие, которое нам известно как Малая Медведица - более правильно его назвать Малое Стадо. А Большая Медведица - Большое Стадо. Рядом с этими созвездиями находится созвездие Пастуха - Волопаса, его также называют Стражем Медведицы. А по сути это Пастух, который ведет 2 стада. Далее для удобства повествования скобках я буду указывать общепринятые названия, а без скобок - библейские смыслы созвездий и звезд.

Мало стадо (Малая Медведица) - это символ малого Божьего народа - Израиля. Соответственно Большое Стадо (Большая Медведица) - это символ большого Божьего народа - Христиан.

Образ стада или паствы - это библейский образ, который неоднократно встречается в Библии

Пастух - это библейский образ Доброго Пастыря - Иисуса Христа, который ведет Своих овец.

В древних названиях многих звезд есть эта идея паствы и пастуха.

Вернемся к Полярной звезде - Полярной звездой мира является Альфа Малой Медведицы - самая яркая звезда созвездия Малой Медведицы.

Это образ того, что свет миру вышел из Израиля и Христос воссиял из Израиля для всего мира, став путеводной звездой всего человечества.

Неподвижную звезду, максимально близкую к Северному полюсу мира, называют Поляриссима. И за счет движения земной оси роль Поляриссимы играют разные звезды разных созвездий.

В нашем веке Поляриссимой является Полярная звезда - Альфа Малой Медведицы - Христос, воссиявший из Израиля, Малого Божьего Стада.

Но так было не всегда. Дело в том, что в разные тысячелетия разные звезды выполняли роль Поляриссимы - неподвижного центра мира. А если мы в Полярной звезде мира видим ориентир мира, значит у мира за тысячелетия были разные ориентиры.

И вот что интересно - астрономы высчитали примерные тысячелетия и определили когда какая звезда выполняла роль Поляриссимы.

Если мы проследим путь, как менялась Поляриссима - мы сможем прочитать историю нашего мира, потому что названия звезд и созвездий Поляриссимы - полностью повторяет библейскую историю мира.

Таким образом все Поляриссимы нашего мира (Полярные звезды за разные тысячелетия) - как бы рассказывают нам историю нашего мира и показывают что было ориентиром мира в разные времена.

ИСТОЧНИК: ttps://zen.yandex.ru/media/keysofknowledge/taina-poliarnoi-zvezdy-skrytoe-evangelie-61810e216506203c12b7ce29
#@#katrin#@# ^^^^^^^^
#@#katrin#@# ^^^^^^^^
76 737
Лучший ответ
Спасибо церковной благодати!
Андрей Андреев
Андрей Андреев
95 564
Андрей Кд Лаврик
Твоя душа – полярная звезда,
Ниспосланный с небес волшебный знак.
Я ориентируюсь по ней одной всегда,
Как в шторме чудом выживший моряк.
Миры минуя, скованные льдом,
Плывёт к мечте судьбы моей ладья.
Сияньем тем по жизни я ведом,
Твой свет - один мне истинный судья.
Я не могу сейчас себе солгать,
И даровать свободу от грехов,
Но все стихи, что буду я слагать,
Одной тебе вовек дарить готов.
Цветут слова, как в поле горицвет,
Когда со мной незримо рядом ты –
Как самый яркий, сказочный рассвет,
Взирающий на землю с высоты.
Как утренние трели соловья,
Что на заре ласкают тишину,
Опасливо дыханье затая,
Я вижу сны о счастье наяву.
Я не имею права онеметь,
И руки на груди сложить крестом.
Мне сердцем низачто не очерстветь,
Пока тобой, как ангелом, ведом.
Навек теперь грядущим я храним,
И радостно гляжу сейчас вперёд,
Пока звезда, что с именем твоим,
К волшебным берегам меня ведёт.
Сквозь рифы бед, сомнений и преград,
Минуя страхи брюхом сесть на мель,
Плыву теперь совсем не наугад,
А сквозь туманность жизни вижу цель.
Но если вдруг не ласков твой прибой,
И ты грустишь, в тиши роняя слёзы,
Пойми, услышь, что рядом я с тобой,
И что готов вести тебя сквозь грозы.
На все вопросы чёткий дан ответ:
Богатств не надо и насущных благ.
Мне нужен только этот дивный свет -
Твоей души божественный маяк.
Анвар Муратов
Анвар Муратов
73 872
Спасибо тебе большое, сильно поржал. Жги дальше.
Неужели?!
А*
Алина *******ева
80 651
"Церковную благодать" перенесите в раздел "Вера, религия, мистика, приметы, суеверия, непознанное..." или как там подобное называется. Здесь для этого место неподходящее.
Светлана Луконькина Печально, что специально обученные люди этого не видят.
Сергей Лебедев Реальность надо воспринимать в комплексе. Поэтому пишу научно-религиозные статьи.
Моряки оринтировались не только по полярной звезде, но и по созвездиям в целом.
Pervaz Hajyew
Pervaz Hajyew
51 939
Сергей Лебедев Полярная Звезда упростила расчёты по самое немогу.
"Луна почти не вращается, однако её ось совершает (за один лунный месяц) огромное круговое изменение направления относительно звёзд, потому что Луна обращена к Земле одной стороной, но сама движется вокруг Земли".
Загадка Луны существует, хотя сейчас обратную сторону Луны ( Нуля ) уже засняли....
ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ ИЗ 19 ВЕКА ( справа обратная - невидимая.) :
ЛК
Лёха Кузмин
98 007
Клара Освальд Обратная сторона в ДЕВЯТНАДЦАТОМ ВЕКЕ?
И на фото видимая сторона Луны. Океан Бурь на видимой стороне, как и кратер Кеплер...
И не только полярную.
Сергей Фомин
Сергей Фомин
77 988
Возможно и так.
Аня Козицкая
Аня Козицкая
56 608
Ясно-понятно, ты опиума наелось.
По чом опиум для народа?
Верно.
Законы Кеплера сначала повторите.
Если ваща орбита и орбита бутылки лежат в одной плоскости и вы оборачиваетесь по ним вокруг Земли за одинаковый период, то энти ваши орбиты - эллипсы всенепременно пересекутся.

Низзя целиком внутрь эллипса засунуть другой с такой же большой полуосью.
Севинч Самиева ВРЕТИИИ!!! ЫИИИИИЭЭЭЭЭЭЫЫФФФФФФ
Я считаю, что благодать Церкви отнюдь не должна ограничиваться каким-то там одним единственным произвольным фактом жизни.
Эка невидаль, Полярная звезда.

Благодатью и только ею необходимо объяснять и обосновывать все остальные факты существования, такие как ежедневный восход солнца, регулярную смену времён года, наличие Луны, отсутствие импакт-катастрофы, величину электрического заряда, закон обратных квадратов для ньютоновых и кулоновских сил, трёхмерность пространства, величину массы нуклонов, сечения реакции синтеза гелия из протон-протонных столкновений, факт существования геомагнитного поля и тд и тп...

И это все не говоря уже о самых для Вас важных личных вещах: я имею в виду факт Вашего личного рождения, существования и воспитания )))
Мария Забровская Ну да, наука уже не нужна если всё можно объяснить благодатью
"Луна не вращается вокруг своей оси!"

Просто генитально...
AK
Alua Kazbekova
55 991
Сергей Лебедев Что, правду не любишь?!
Тот, кто создал Вселенную, создал и полярную звезду)
Луна не вращается вокруг своей оси!
...
Прошу, не плагиатить!

A я бы посмотрел на идиота, который попытрается ЭТО выдать за свою "мудрость" :))))
так через 12 тыс лет полярной станет Вега какой она и была 14 тыс лет тому назад.
Но за это время забудут что они ляпали сейчас, а в новой будет, - Вега божья благодать.
Сжечь
Диана Скарбан
Диана Скарбан
1 217
ОМГ, зачем так сложно-то? 4-хвекторы, ковариантные производные... На самом деле всё, что нужно для понимания вращения Земли -- это формула ' dL/dt = M ' .
Если вас смущает сильный принцип эквивалентности (который на самом деле вовсе не утверждает, что момент импульса должен "параллельно переноситься" так, как у вас изображено) -- так просто рассмотрите вращение Земли в системе отсчёта центра масс Солнца, которая инерциальна во всех смыслах -- и в ОТО, в классическом. И в ней сразу понятно, что никуда поворачиваться ось Земли не должна, потому что на неё не действует никакого момента сил.

Так что, боюсь, вмешательство Церковной Благодати отменяется...
Сергей Лебедев Для простоты представим, что момент вращения (P) планеты находится в плоскости эклиптики. Тогда в полярных координатах
P=(a(s),b(s)). Так как координаты не Декартовские, то мы не имеем права брать обычную производную dP/ds=0 с решением a(s)=const, b(s)=const, которое не указывает на одно направление на Небесной Сфере, ведь имеем дело с полярными координатами. Так что даже в этом ошибочном уравнении нет эффекта "смотрения на звезду". Ковариантная производная же есть Благодатная Сила К: DP/ds=K.
взрыв мозга :)
VK
Vera Kiseleva
383
больше не пей, ещё 9 мая впереди
Ничего она вам не дала и никакая она не Благодать
Древние переплывали океаны? Серьёзно?

Похожие вопросы