Естественные науки
Что для вас есть пространство с точки зрения физики ( не математики ) ?
Физика - наука о построении математических моделей. Как бы тебе не было противно, но физика неотделима от математики.
Физическое пространство есть математическая модель реальности.
***gulya Murzalieva
ТОЛЬКО ВОТ НАДО ДЛЯ НАЧАЛА ДАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ пространства
"пространство" это математическая модель среды нахождения. Т. е. это абстрактный термин, который по сути не имеет физического, т. е. привязанного к среде нахождения смысла.
В реальности все взаимодействия в природе происходят посредством деформации (искривления) структуры магнитного поля Земли... на теле которого существуют все атомы и частицы... Магнитные поля имеют то что называют "измерения".. или "мерности"... За точку отсчета принята мерность магнитного поля Земли... и она жестко привязана к формуле, которая описывает математическую связь между рядом Пизанского (фибоначчи) числом Пи и числом золотого сечения. Например число Пи есть текущее значение на ряде, значения которого отстают друг от друга на число золотого сечения. От Земли в сторону марса произведение пи на фи, в сторону от Земли к солнцу уже нужно делить Пи на фи... Например магнитное поле простого магнита находится внутри магнитного поля Земли, а магнитное поле Земли внутри магнитного поля Солнечной системы и так далее... Это как матрешки структуры... Матрешки суть измерения или мерности... Магнитное поле Земли сегодня называют "темная материя", а в древности называли эфиром, т. е. первосредой на веществе которого построена и находится в процессе построения и сейчас - вся оптическая материя.
***gulya Murzalieva
Но ведь магнит - это выстроенные в определённом порядке диполи внутри
вещества
Дом
Наше физическое пространство является одним из десятков тысяч видов пространств, существующих в природе.
Даша Молева
В природе не существует ни одного пространства. Все пространства (а их действительно многие тысячи) - выдумка, модель, абстракция.
Точка зрения физики полностью математична. Другого языка настоящая (не "популярная") физика не знает.
Поэтому в физике пространство - это математическая модель, описывающая соотношения результатов измерения расстояний и углов. Это про то "пространство", которое вы, видимо, имеете в виду и про которое говорят без уточнений (по умолчанию). Кроме этого в физике невообразимое число других пространств (пространство импульсов, пространство Гильберта, разнообразные фазовые пространства и т. п.).
Валерий Кузнецов
Надо уточнять... "ваша физика не знает"... https://otvet.mail.ru/question/208473677
Евгений Казаков
напрасно вы надеетесь на понимание. Вова созидатель г0vна, которое набрасывает на вентилятор каждого отвечающего на его вопрос.