Естественные науки

Товарищи майл-ответчики нужен ответ на несколько вопросов

1) Говорится ли в уравнениях относительности Эйнштейна, что пространство-время это существующая вещь физическими законами как например мизинец на твоей ноге левой ноге.

2) На что похоже математика и откуда получают ответы из воздуха, или же математика похожа на логику.
1) Нет, ничего такого не говорится. Ни в уравнениях, ни в словах вокруг уравнений. Пространство-время - абстракция (как и пространство, как и время), игра ума, структура, изучаемая в математике.
2) Математика больше всего похожа на музыку (ну ещё на футбол немного). Это искусство преобразовывать строки символов по строго заданным правилам. Ответы получают из головы. Вот вопросы иногда из материального мира, раньше часто, чем дальше, тем реже.
Алла Гетьман
Лучший ответ
Екатерина Бянкина получается стандартная модель это красивая музыка которая будет существовать пока не напишут более красивую?
пространство само по себе, время не меняется, оно - первично, скорость - вторична

а математика не царица наук
математика самый ошибочный инструмент в руках человека
если с арифметикой еще можно мириться, и даже применять её в повседневной жизни, то все остальное заведомо ошибочно
например, ошибочен математический анализ, утверждающий, что типа мол Пифагор не прав, что гипотенуза равна катету, что любой результат следует делить на 2
2.Математика это логика, благодаря которой и работает компьютер, которым мы сейчас пользуемся. Компьютер это, по сути, калькулятор, но он работает с огромными числами, да и действий гораздо больше. Но, всё то же решение какой-то задачи, как и в жизни-для того, чтобы просто перейти дорогу, мозг строит множество моделей и вычисляет лучший вариант. На первый вопрос ответа не знаю.
Екатерина Бянкина компьютер работает не на математика, а на физике, Истина и Ложь, Единица и Ложь. 10101010001010
Уравнения Эйнштейна только позволяют посчитать скорости, время, расстояния так, как это происходит в реальности (в отличии от простых формул Ньютона, которые дают приблизительный результат). Они ничего не говорят о устройстве пространства.
Математтика и есть наука, и самая точная. Ответы получают доказывая теоремы. Логики тоже используем, без нее никак. Только не то, что называют креативностью, это с логикой ничего общего не имеет.