Новые основы математики Пивень Григория Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем piven, 11 янв 2015.
Источник: http://forum.filosofia.ru/threads/novye-osnovy-matematiki-piven-grigorija.4025/
Математика Пивень Григория. Отцы современной математики уже 43(!)года блокируют новые идеи, аргументы, которые устраняют парадоксы в математике Евклида. Я обращаюсь к каждому патриоту науки помочь моим открытиям в математике донести до людей науки, донести их на математические форумы, куда мне доступ властными консерваторами закрыт навечно. Где геометрическое место положительных и отрицательных чисел в системе координат Пивень Григория? На плоскости- разрезе объёмной точки через её центр равенства (равновесия) проведём линию- продольное начало. Вторую линию наложим на 1-ю. Чтобы она могла лежать на плоскости, вырежем из неё отрезок с конечными точками A и B, который равен ширине 1-й линии. У Евклида точки, линии не имеют ширины, а у Пивенб Григория ширина равна 2 радиусам, а радиус равен принятой единице масштаба для измерения пространства. Например, радиус 1км означает точки с диаметром 2 км, линия толщиной в 2 км. Такие масштабы имеют место в космическом пространстве, где они имеют и ещё больше размеры (а. ед., световой год). В реальном (космическом) пространстве все линии (волы) сближаются, а потому необходимость в вырезании отрезка от линии отпадает. 4-е линии на плоскости, сближаясь, образуют общую область-поле, которую можно принять как ядро равенства (равновесия) и использовать его как начало в системе координат Пивень Григория. Из точки-масштаба ядра проводим окружность радиусом, который принимается как единица для измерения размерностей пространства. Окружность становится нейтральной с двумя полярностями: выпуклая вовне сторона названа южной, а вогнутая вовнутрь сторона названа северной впадиной. Циркулем с ножкой в ядре нулевой точки, раскрытым до выпуклой стороны нулевой точки, прибавляем +1см и этим радиусом очерчиваем окружность. Если нулевой, нейтральный, радиус равен 1см, то кривизна окружности с радиусом (+1см) составит (+1см) +(1см) =(+2см) *(2*3,14…)=+12,5664…см. Мы обнаруживаем здесь диполь-2 центра размерности: внутреннего пространства, нулевой – точки равенства и внешнего пространства. Отрицательные числа рождаются в результате измерения внутринулевого пространства, а оно начинается не от точки равенства, а от нулевой вогнутой северной стороны, сверху вниз, где максимальная высота-радиус равна -1см. -2см в 2 раза меньше -1см. -3см в 3 раза меньше -1см. Ряд отрицательных чисел приближается к вогнутой стороне нулевой точки, удаляясь от ультракороткого конца спектра, от точки равенства размерностей, от ядра – внутренней размерной бесконечности, неисчерпаемости. Это - новый взгляд на основы математики, который теоретики не готовы даже обсуждать, на что указывают их оборонительные меры, о самозащите от них в форме пожизненных блокад на всех математических форумах. Они демонстрируют свой животный страх перед неизвестным и лень ума, отсутствие любознательности, стремление познать истину 11.1.2015г. Пивень Григорий.
Администратор этого форума заблокировал эту тему. РАССУДИВ: если даже я понять новые идеи не могу, то зачем ими мучить других дебилов?
6.6.2018г. Пивень Григорий — автор НОВЫХ основ математики.
Естественные науки
Разве может длина-часть пространства быть без толщины?
Математика Пивеня Григория от 2015 года была опровергнута задолго до её появления. Решили тщеславно пойти по пути Лобачевского, а дошли до шизофрении. Если самокритика у вас ещё сохранена, сделайте явку к врачу по месту диспансерного наблюдения.
Да, может.
А "лекции" свои идиотские - засунь себе в очко, они никого не интересуют.
Действительно совершенно новая математика. Итак, назовем шар из обычной математики точкой. Дальше части вертикально прочерченного радиуса этой "точки" между ее верхним краем и центром назовем отрицательными числами, а части продолжения этого диаметра "точки" вверх за точку назовем положительными числами. В пересечении вертикального диаметра точки с поверхностью вверху "точки" у нас сидит 0, а в центре точки у нас сидит -1, а между этими нулем и минус единицей каким-то непонятным образом сидят все отрицательные числа. А что сидит на диаметре ниже центра точки, я уже и боюсь себе представить ;) Но это еще пустяки по сравнению с тем, что будет сидеть сбоку от этого диаметра... И что нам с этим монстром дальше делать? К нему явно неприменимы обычные правила действий с числами, зато он легко может свести с ума :)
Я тоже в классе девятом думал о "реальной геометрии", в которой точки, и прямые, и плоскость имеют размеры, толщину. Но потом понял, что нарисовав такие имеющие все размеры объекты, их границы всё-равно придётся считать уже существующими идеализациями - прямыми состоящими из безразмерных точек. И получится обычная геометрия.
Жамбыл Дуйсенбай
Размеры есть, но в задачах они опускаются, чтобы упрощать расчёты.
длина не есть часть пространства... Она не материальна.
Ната Кузьменко
Пространство тоже нематериально.
> радиус 1км означает точки с диаметром 2 км
дальше не читал
запомни, парень: наркотики - плохо
дальше не читал
запомни, парень: наркотики - плохо
Двухмерное пространство (плоскость) толщины не имеет.
Жамбыл Дуйсенбай
Это вид сверху, поперечно длине.
Жамбыл Дуйсенбай
Плоскость-это СТОРОНА объёмной части пространства, как и Ваше лицо на Вашем объёмном теле.