Естественные науки

Вы верите в реинкарнацию?

реинкарнация это теория что сознание безсмертное, вот допустим когда вы умрёте, то ваше сознание просто упадёт на землю, а потом например попадёт в муравья или гусиницу, или через миллиарды лет в динозавре окажется, и вы вот так будете жить. или даже повезёт когданибудь сново оказатся человеком в развитой цивиллизации.
ОО
Оля Обухова
5 134
При чем тут "Естественные науки"??? Для подобных вопросов есть более подходящая категория -"Религия, Вера".
АОТ: Нет.
Алексей Дрянков
Алексей Дрянков
91 132
Лучший ответ
Оля Обухова хочется узнать у людей с техническим мышлением
"Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь."
Высоцкий "Песня о переселении душ"
Ольга Ляхова
Ольга Ляхова
55 531
Мы не индусы и в возрождение в другом теле не верим. Смерть-всегда смерть, после неё ничего нет.
*** Peace ***
*** Peace ***
68 199
Оля Обухова тоесть вообще нет, и никогда больше не будет?
Всё вовсе не так как вы представляете
https://ru.wiktionary.org/wiki/сансара
и вообще вы путаете
воскрешение резурекцию
и перевоплащение реинкарнацию
Анюта Кулаева
Анюта Кулаева
81 843
Оля Обухова это уже индусы эксплуатируют идею, так же как те или иные религиозные конфессии, приписывают богу определённые качества.
Это фантастика
Вера
Вера
86 704
Главное, чтобы она верила в вас.

Вас пускают по кругу сансары, в качестве раба и донора, стирая память при новом воплощении.
Родился, подучился, ПОРАБОТАЛ, умер, забыл, родился, подучился, ПОРАБОТАЛ, умер, забыл....
Неа
Предположим, это верно. Вы умираете, все ваши рецепторы умирают - остается НЕЧТО, называемое душой. Оно нематериально, неспособно чувствовать (нечем), неспособно мыслить (хранилища данных и алгоритмов обработки нет). И пусть она вселяется в плод только что рожденного младенца: кто-то вытащить не успел, бедняжка.

КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА, что происходит после вашей смерти. ПРЕДЫДУЩИЙ ВЫ, по-любому, безвозвратно сдохнете, и ваше тело съедят черви.

Но т. к. нет доказательства души, бога и прочих штучек, - итог 1: ты сдохнешь, и тебя съедят черви. Единственный способ сохранить себя - вписать себя в историю специальности, страны, мира.
OA
Orhan Aktas
16 936
Оля Обухова мне скорее пофиг на настоящево себя, а от безсмертия я бы не отказался
Слышала не раз, что с помощью гипноза возвращается память о прежних "жизнях". Возможно, что в этом что-то есть... Откуда-то эта вера возникла и на чем-то была основана?!
Orhan Aktas На меркантильности основана. Сколько сект по всему миру, и в одной только РФ, ЗАО РПЦ - самая сильная. Она прет против библии в вопросах крещения младенцев и праздника благодатного огня (сатанинский праздник).

И этим сектантам выгодно, чтобы народ верил во всякую эзотерическую чушь, т. к. зомбировать проще.
Верю)))
Нет, это бред) Это даже не теория, это скорее гипотеза
Нет
Qeti Maxaradze
Qeti Maxaradze
10