Естественные науки
Вы верите в реинкарнацию?
реинкарнация это теория что сознание безсмертное, вот допустим когда вы умрёте, то ваше сознание просто упадёт на землю, а потом например попадёт в муравья или гусиницу, или через миллиарды лет в динозавре окажется, и вы вот так будете жить. или даже повезёт когданибудь сново оказатся человеком в развитой цивиллизации.
При чем тут "Естественные науки"??? Для подобных вопросов есть более подходящая категория -"Религия, Вера".
АОТ: Нет.
Оля Обухова
хочется узнать у людей с техническим мышлением
"Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь."
Высоцкий "Песня о переселении душ"
Мы не индусы и в возрождение в другом теле не верим. Смерть-всегда смерть, после неё ничего нет.
Оля Обухова
тоесть вообще нет, и никогда больше не будет?
Всё вовсе не так как вы представляете
https://ru.wiktionary.org/wiki/сансара
и вообще вы путаете
воскрешение резурекцию
и перевоплащение реинкарнацию
https://ru.wiktionary.org/wiki/сансара
и вообще вы путаете
воскрешение резурекцию
и перевоплащение реинкарнацию
Оля Обухова
это уже индусы эксплуатируют идею, так же как те или иные религиозные конфессии, приписывают богу определённые качества.
Это фантастика
Главное, чтобы она верила в вас.
Вас пускают по кругу сансары, в качестве раба и донора, стирая память при новом воплощении.
Родился, подучился, ПОРАБОТАЛ, умер, забыл, родился, подучился, ПОРАБОТАЛ, умер, забыл....
Неа
Предположим, это верно. Вы умираете, все ваши рецепторы умирают - остается НЕЧТО, называемое душой. Оно нематериально, неспособно чувствовать (нечем), неспособно мыслить (хранилища данных и алгоритмов обработки нет). И пусть она вселяется в плод только что рожденного младенца: кто-то вытащить не успел, бедняжка.
КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА, что происходит после вашей смерти. ПРЕДЫДУЩИЙ ВЫ, по-любому, безвозвратно сдохнете, и ваше тело съедят черви.
Но т. к. нет доказательства души, бога и прочих штучек, - итог 1: ты сдохнешь, и тебя съедят черви. Единственный способ сохранить себя - вписать себя в историю специальности, страны, мира.
Оля Обухова
мне скорее пофиг на настоящево себя, а от безсмертия я бы не отказался
Слышала не раз, что с помощью гипноза возвращается память о прежних "жизнях". Возможно, что в этом что-то есть... Откуда-то эта вера возникла и на чем-то была основана?!
Orhan Aktas
На меркантильности основана. Сколько сект по всему миру, и в одной только РФ, ЗАО РПЦ - самая сильная. Она прет против библии в вопросах крещения младенцев и праздника благодатного огня (сатанинский праздник).
И этим сектантам выгодно, чтобы народ верил во всякую эзотерическую чушь, т. к. зомбировать проще.
Верю)))
Нет, это бред) Это даже не теория, это скорее гипотеза
Нет