Естественные науки

Почему не развиваются гипотетические физики, например физика мирового эфира?

R.
Rodger .
КАК можно развивать гипотезу чего-то если она опровергнута экспериментом? Можно напрдувать кучу ВЗДОРНОЙ БОЛТОВНИ (как это происходит с вашим любимым кефиром) - но ПРОВЕРИТЬ-то нельзя, С самого начала простейшие (сегодня) эксперименты показывают - ВСЁ ВЗДОР. И что делать? продолжать игры недоумков и порождать БОЛЬШЕ нелепой болтовни? Например про пчёл, которые строят соты, облепляя воском решётку эфира? Тоже ведь ничего себе гипотеза... вот только автору не приходит в голову, что гипотезу НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ)))
Татьяна Буланова
Лучший ответ
что такое "гипотетическая физика" - физика, противоречащая опыту? Кому эта пустая болтовня сдалась? На ней прибор или машину не построишь.
Анна Алимова
Нина Ларина Это вопрос подхода к экспериментам.
На СТО тоже никто не мог опереться, она справедлива лишь для систем с равномерным и прямолинейным движением.
Как можно развивать то, чего нет? :-0
Физика не занимается изучением того, чего нет.
Елена Пишеева
Rodger . Занимается, так как развивает теории, которые затем хоронит.
Нина Ларина Да а как же черные дыры темная материя энергия? кварки? кто доказал существование этого?
Альтернативная физика не развивается потому, что есть токамаки которые и Ватта в электросеть не дают, а кушают зелёные доллары группами, а возглавляет эту группу академик Велихов и им подобные. А всё что пытаются объяснить альтернативщики объявляют глупостью враньём, иди мол к психам и прочее, а такие адные что передачу носить не будут. И даже если эксперимент подтверждает данное явление будут говорить враньё. Ведь они не видели опыта своими глазами, а если кто то видел например плавильщик Шаров. Почему ему не верить. Ведь опыт показал что есть процессы превращения одних элментов в другие если внутри расплава присходит вспышка и обазуется хромистый чугун с шаровидным графитом, при внутиформенном модифицированнии происходит разрыв формы. А для меня Америки нет если я её не видел. А всё телевидение враки. Так что ли?
Видимо пока доказателств нет, успешных экспериментов.
Анна Алимова что значит "пока"? В позапрошлом веке был поставлен опыт, показавший, что никакого эфира нет - и точка.
к кому ЭТО надо??? Анализ показал - многих изобретателей от НЕТРАДИЦИОННОЙ науки очень быстро закопали в прямом смысле этого слова. Нефтесосы скупают патенты или вообще убивают всех кто покушается на их прибыль
Анна Алимова а если без вранья? кого конкретно закопали? Вот тут Андиеша никак не прикопают :)

И Петрика никт оне прикопал, хотя посадить - надо было.

Не повторяйте идиотские байки. Нет никаких "нефтесосов" давным давно, олигархам пофиг, во что вкладывать бабло, капиталы перетекают нажатием клавиши.
Татьяна Буланова Ещё один клиент психиатрии

Поверь - ВЗДОР ЭТО

Нефтяные магнаты - в первую очередь - МАГНАТЫ, и только во вторую, здесь и сейчас - нефтяные. Если они увидят реальные перспективы от какого-то изобретения - мигом купят его и продадут свои скважины
А этот вздор рассказывают обиженные недоучки и придурки - изобретатели чепухи. Им-то по рукожопости и безграмотности казалось, что они, такие все Альты, всё опровергли и сделали... а магнат возьми, да и пригласи грамотного специалиста (например - меня!))) - и специалист проверил и показал - ВЗДОР. И Альт пинком вышвыривается вон....
Потому что это точная наука, вам с такими "гипотезами" в кружок предскательниц
*lubit Sebya I Ego***