Естественные науки
Что будет если земля резко остановит
Прямо в доли секунды, вращение вокруг своей оси и по орбите и такое же произойдет с остальными небесными телами, звездами, планетами, квазарами, астероидами если вдруг остановяться в вращении?
Огромная сила инерции и океаны, атмосфера и все что на земле слетит в космос
Читай, тут ОЧЕНЬ подробно описано. Правда только про Землю))
Г. Уэллс. Человек, который мог творить чудеса.
Например здесь (только убрать из ссылки ЪЪЪ:
http://epizodsspace.ЪЪЪairbase.ru/bibl/fant/wells/chel.html
При ответе никак не избавиться от встречного вопроса: по какой причине прекратится вращение? Очевидно, что и ответ нужно искать в той же области. Если причина остановки физическая (а я не представляю себе другой, кроме столкновения с огромным телом, имеющим достаточную энергию относительно Земли), то последствия можно просчитать. Они будут катастрофичны для всего живого, да и неживому тоже достанется.
Если же остановка представляется по каким-то выдуманным причинам, противоречащим законам физики, то зачем соблюдать их при просчете последствий? Можете и дальше выдумывать что угодно.
Многие животные умрут
Это невозможно.
Александр Александрович
Предупредите, когда Земля тормознёт, схвачусь за чё-нибудь, а не-то упаду!!! :-)
По инерции все, что не закреплено на поверхности, полетит дальше.
На земле возникнет невесомость, и то, что не прикреплено к земле, улетит в космос. Все люди и животные станут космонавтами и будут летать по космосу.
Владимир Зайцев
Невесомости не будет
нихрена не случится если остановиться на секунду
Владимир Зайцев
за секунду. мгновенно
Тогда Вашему драгдилеру надо выдать премию!
ПО БИБЛИИ-- БОГ ОСТАНАВЛИВАЛ СОЛНЦЕ А НЕ ЗЕМЛЮ --Иисус воззвал к Господу в тот день,
в который предал Господь [Бог] Аморрея в руки Израилю,
когда побил их в Гаваоне,
и они побиты были пред лицем сынов Израилевых,
и сказал пред Израильтянами:
стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
И остановилось солнце, и луна стояла,
доколе народ мстил врагам своим.
Не это ли написано в книге Праведного:
«стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»?
И не было такого дня ни прежде ни после того,
в который Господь [так] слушал бы гласа человеческого.
Ибо Господь сражался за Израиля.... ЕВРЕЯММ НУЖНО БЫЛО УВЕЛИЧИТЬ СВЕТОВОЙ ДЕНЬ И БОГ ОСТАНОВИЛ СОЛНЦЕ А НЕ ЗЕМЛЮ ...ТАК ЧТО ЗЕМЛЮ ОСТАНАВЛИВАТЬ НЕ НАДО -- ОНА И ТАК СТОИТ ...
когда побил их в Гаваоне,
и сказал пред Израильтянами:
И остановилось солнце, и луна стояла,
доколе народ мстил врагам своим.
Не это ли написано в книге Праведного:
Андрей Калашников
Разумеется глупые древние еврейские пастухи и рыбаки просто не зналди. что Солнце-то в СИ СС. И ТАК СТОИТ. Нае... пардон, обманул их Навин-то
Это сложный вопрос. Ответ можно найти в серии смешариков *Танец Дружбы*.
То будет полный... Кароче многие умрут, но постепенно...
Владимир Зайцев
не постепенно, а почти сразу же.