Естественные науки

Как вы спасаете свои глаза от чрезмерного воздействия монитора? Вопрос к тем кто работает за компьютером постоянно.

Nadya Timohova
Десятки лет за монитором - никаких проблем.
Виталий Христофоров
Лучший ответ
все, что нужно - временами отрываться, переводить глаза на что-то другое, лучше на расположенное вдали.
Спасать надо только от неправильной работы за монитором. Монитор должен быть достаточно большим, чтобы работать на приличном расстоянии от него, шрифт достаточно крупным, яркость оптимальна. Можно делать небольшие перерывы для отдыха глаз, но я, когда устану, просто закрываю на время то один, то другой глаз :)
Руслан Нурымов
Работаю постоянно, пользую ЖК, никогда не испытывал нужды в защите. Со старыми кинескопами это ещё имело какую-то актуальность, но сегодня - едва ли.
Делаю упражнения и пью цикорий с черникой. Иногда меняю позу.

Вредное воздействие монитора состоит не только в излучении. А в наше время уже в основном не в этом.
Главный вред состоит в том, что Вы смотрите, практически не меняя угол зрения. Что приводит к деформации мышц и остеопатии, а глазные мышцы ещё и постепенно атрофируются... это тот уникальный случай, когда упражнения для глаз помогают выправить осанку.))
Никак. У меня хороший монитор.
Ольга Куликова
Настраиваю цвета, чтобы не напрягали.
Другой защиты от современных мониторов не нужно
даже простое чтение книги вредит глазам. делать нужно перерывы, делать гимнастику для глаз, освежать воздух в помещении.
мои глаза часто отдыхают, когда я падаю под стол поржать)
Компьютер никак не воздействует на зрение. На зрение воздействует то, что если ты будешь находится в темноте, то зрение будет портиться, но на солнце будет вырабатываться витамин, который помогает избежать потери зрения. Поэтому, не верь своим родителям, ведь это лицемерие, так-как они говорят, что компутер вредит зрению, а сами пичкают тебя учебниками, а между-ними разницы нет.
Просто ложусь спать. Сон — наилучший способ для отдыха ВСЕГО организма. Это как зарядка у аккумуляторов мобилок.