Естественные науки

Знания о черных дырах смогут однажды преобразить мир как в фильме интерстелар?

Есть такая легенда. В лабораторию Майкла Фарадея, где проводились наивные по сегодняшним меркам, но прорывные для своего времени, исследования электричества и магнетизма, пришел на экскурсию премьер-министр Гладстон. Посмотрел он на этот бардак и задал резонный вопрос: "А какая от всего этого польза?" Дальше у источников наступает раздваяица. Одни утверждают, что Фарадей ответил: "А какая польза от новорожденного младенца?", другие -- "Наступит время, когда вы будете с этого собирать налоги"...
Джамик Рахматов
Лучший ответ
Вполне возможно.
Раньше электричество считали прикольной неизведанной игрушкой, но оно изменило наш мир. Возможно, такое случится в будущем и с темной материей, и с антиматерией, и, вполне возможно, что чёрные дыры тоже натолкнут нас на какие-то неизведанные явления.
Таня Минх
Думаю, наконец-то, можно будет построить кротовые норы и путешествовать по вселенной.
Анна Блудова(Бундюк) нереально откуда столько энергии взять. к тому же кротовые норы это всего лишь гипотеза
Никаких "черных дыр" не существует... это все фантазии мракобесов..
Понимание процессов Влияния черных дыр на гравитацию пространство и время Может в корне изменить привычный образ жизни и философию мировосприятия как линейного уклада
В данный момент все естественные науки строятся на постоянстве времени и плоскости, Если допустить что существуют материи которые могут влиять на эти процессы, то у любого поставленного научного эксперимента появляется множество различных решений.
Это довольно сложно представить как и теорию хаотичного движения электронов но именно теоретизация кантовой физики позволила спроецировать первый процессор для компьютера.
А теперь представим что, у известного процесса падения яблока ньютона, возможно искривление гравитации в пространстве и времени Что в принципе исключает Это явление из науки потому что невозможно ставить эксперименты на то что невозможно измерить.
Соответственно потребуются новые алгоритмы изменений пространства взаимосвязанные с причиной изменения, а именно с причиной возникновения черных дыр.
как это может повлиять на нашу жизнь? начиная от причин понимания квантовой физики и создания квантового компьютера до создания домашних мобильных Бездонных мусоросборников.
А в целом, как известно Черные дыры обладают колоссальной гравитационной силой и вызвана она не массой объекта
Кроличья нора - для любопытствующих.