Естественные науки

вес и масса два разных обьекта?

Вес, это сила с которой тело давит на опору.
Масса, это мера инертности тела, то есть мера того, на сколько трудно изменить скорость тела.

Исходя из этого, понятно, что вес у тела может быть разным, а масса всегда одна и та же.

Например, на Луне вес тела в 6 раз меньше, чем на Земле. В состоянии невесомости у тела нулевой вес. (Поэтому и говорят "невесомость", а не "немассовость".) На Земле в горах вес тела меньше, чем на равнине. В воде вес тела меньше, чем на воздухе. На экваторе вес тела меньше, чем на северном полюсе.

Трудность понимания отличия веса от массы возникла из-за того, что силы часто измеряют в единицах массы. Поэтому и вес мерят не в ньютонах, а в килограммах. И плюс к этому договорились, что вес будет равен 1 кг, если взять массу 1 кг и поставить её на опору на уровне моря на экваторе при нормальном атмосферном давлении. Именно при таких условиях вес и масса совпадают друг с другом. В других условиях вес и масса отличаются друг от друга.
Анастасия Афонина
Лучший ответ
это не объекты, это физические величины. Причем, вес - это следствие некой массы в условиях тяготения Земли
Да. только вес и масса это не объект. Это примерно то же самое что и длина, только измеряет другое.
Руслан Петров
вес в ньютонах масса килограммах
вес принято считать только вблизи чего то массивного ну например вблизи Земли, а масса она и в Африке (т. е. в космосе) масса.
Вы серьёзно надеетесь, что субъекту с таким ником могут быть даны адекватные ответы?
Andrei Banchujniy
Любовь Тульченко А вы бы не могли повторить тоже самое что написали мне, там где я перепутал сокращения Лоренца и приливные силы? Просто ответ или вопрос удалили и я не успел прочитать, вот только сейчас домой пришёл.