им могут воспользоваться мошенники, если измерять массы грузов в разных точках
планеты? Вес - это сила ( не масса )
Естественные науки
Вот вес на Земле везде разный по причине разного g, значит прибор измеряющий массу отградуирован так, что
приведите пример такого мошенничества.
в любой момент вес груза можно перевзвесить поверенным в данном регионе измерительным прибором.
торговые весы имеют погрешность больше, где нужна точность - рычажные.
Вова как всегда не в состоянии открыть Вику и подумать
Петров Валерий
Только вот величина ускорений свободного падения везде разная
Хотя подумаешь +1 %
Мошенники воспользоваться могут только если клиенту нужна точная масса, а весы у него не калиброваны. Точные весы калибруют именно на широте, где они в настоящий момент находятся.

"Я не могу понять, как это ему пришло в голову рассказывать такую глупую историю. Может, это врождённый идиотизм, а может, воспоминание детства."
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
лично я убежден, что МАСС-метры не существуют https://ru.wikipedia.org/wiki/Измеритель_массы_тела_в_невесомости
иначе бы они давно были бы в каждой школьной лаборатории
ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ физика это божественная сила F=ma во всевозможных вариациях – от законов Ньютона до божественного ускорения расширения вселенной, включая даже электричество
везде и всюду ОДНА И ТА ЖЕ ФОРМУЛА: F=ma=mg
в одном случае это просто закон движения, приписываемый некоему Ньютону: F=ma, хотя у этого масона\алхимика ничего такого нет
тому же Ньютону приписывают формулу: F=ma=mg=m(M*G/R^2), хотя у этого масона\алхимика ничего такого нет
есть ЗАКОН Архимеда, всё та же формула: F=ma=mg=(ρV)g
ДАЖЕ для электричествa формулу трансформировали в виде F=ma=kqQ/R^2 - типа мол гравитация это взаимодействие эл. полей\зарядов
хотя что такое заряд неизвестно, зарядам по сей день не дано определение
формула одна и та же, а вот толкования СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ
ДАЖЕ ЕСЛИ автору вопроса потребуется что либо высказать про ВЕС, или там про некую ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ, то он в обязательном порядке обязан вытащить на свет белый всё ту же самую формулу: наиуниверсальнейшую F=ma=mg
но...
РАЗВЕ ОДНА И ТА ЖЕ формула может считаться наукой?
но...
Там незначительная разница
может ты на одну лопату меньше/больше положил земли...
Петров Валерий
ускорение свободного падения уж больно разное везде
Вовка, оставь вес в покое. В этом огороде магнитка пасётся. Не оттесняй коллегу! Некрасиво.
Ты, вроде, сёдня родился))
Петров Валерий
У тебя дедушка сила вниз направленной может быть, а вес может быть меньше . Ты уже показал себя во всей красе
Оразбек Кусайынов
Блин, они на свет лезут.
Количество грязи на колёсах больше погрешности
Петров Валерий
А вот ускорения свободного падения на поверхности Земли сильно отличаются друг от друга в разных частях Земного шара
А ты всё о грязи на колёсах
А Вы разве не знали, что именно поэтому драгметаллы рычажными или калиброванными весами мерят?
Стыдно...
Петров Валерий
А Менделеев чем мерил ?