Естественные науки

Почему гиря массой 32 кг и перо массой 1 грамм будут падать на землю с разными скоростями ???

Jaga Amirov
из за разности масс, не?
Сергей Востриков
Лучший ответ
Да бросали, с МКС. Падают ОДИНАКОВО
Jaga Amirov ахахахахахахахахха
Потому что предельная скорость падения зависит от массы тела и коэффициента сопротивления. Чем меньше масса тела и чем больше его коэффициент сопротивления тем меньше его предельная скорость. Учитывая то что ускорение свободного падения от массы тела не зависит, для пера и гири оно одинаковое, то двигаясь с одним и тем же ускорением, когда легкое перышко наберет свою предельную скорость, гиря продолжит разгоняться до своей предельной скорости. Если вдруг гиря, набравшая предельную скорость, войдет в более плотную среду, то она затормозит до своего предела в этой среде.
Михаил Томшин
Den Mitusov Алексей, не нарушайте правила игры: Магнитному воину нужен стёб, а не "верные" ответы :-)
Сила притяжения Землей пропорциональна массе, но большую массу даже при большей силе труднее разогнать. Собственно, потому что масса есть мера инертности тела, т. е., грубо говоря, его способности сопротивляться приросту скорости.
В итоге, большую силу компенсирует большая инертность тела.
сопротивление воздуха очевидно же
масса разная, соответственно сила тяжести другая, сила сопротивления воздуху не та уже что там была....
Jaga Amirov сила тяжести зависит от сопротивления воздуха? давно ?
Что, ты в 7 классе физику прогуливал?
Ищи ответы в детских журналах.
При чём тут разница масс???
Ключевое - атмосфера.
У одного тела форма крыла, когда как у другого - нет.
Роман Даугела
Jaga Amirov да пх на твою атмосферу
Анатолий Лахтачев а с чего вы взяли, что у гири не форма крыла? ведь автор не утверждал что у гири не форма крыла?))
Скорость падения тел не зависит от их массы. Это доказал Галилей, бросая гирьки со знаменитой Пизанской башни.

Скорость падения пёрышка будет ниже только из-за того, что оно планирует.
Jaga Amirov в данном случае зависит потому, что масса и вес два разных названия одной и той же величины
Простым языком-воздуху тяжелее удержать гирю (вот она так быстро и падает), а перо порхает в руках воздушных. (оно медленнее падает)
Jaga Amirov ну вот а говорите "ускорение одинаковое"
Потому что сила притяжения и атмосфера. Больше притяжения > больше скорость падения
Я ничего не понимаю.
Nina Chizhova