Естественные науки

Разве человек совершает одну и ту же работу, если он гирю массой в 10 кг поднимет 9 раз, или он поднимет штангу

Массой 90 кг за один раз? Однако он устанет больше от поднятия штанги, несмотря что по гнилой теории физики он совершил одну и туже работу .
Да, работа будет одинаковой. Но мощность будет явно неодинаковой: во втором случае она куда больше. Человеку сложно развивать такую мощность, а иногда и вовсе невозможно. Бытовые электроприборы тоже имеют максимальное значение потребляемой мощности: электрочайник может кипятить воду в течение долгого времени, а может сразу и сгореть.

Кроме того, человек, совершая ту же работу за больший промежуток времени в течение большего же времени восстанавливает потраченную энергию. Это позволяет ему совершать ту же работу, при меньших усилиях. Аналогично: пройти километровый участок пешком значительно легче, чем пробежать его. Хотя в обоих случаях перемещение одно и то же.
Сергей Волкодав
Лучший ответ
Да, полезная работа будет одинаковой. Но затраченная человеком энергия будет разной, так как есть ещё такое понятие, как КПД подъёмного устройства.
Может быть вариант, когда гирю он поднимет даже 20 раз, а штангу ни разу.
Ну и что тяжелее сделать, тоже могут быть разные варианты.
Человек ещё поднимает свои руки, поэтому больше энергии тратит, когда поднимает гирю
Кирилл Голосов
Сомневаюсь, чтобы у вас разряд по тяжёлой атлетике был выше моего.
Физика и тут работает отлично. Опытные штангисты перед соревнованием опускают с высоких полок несколько штанг с гирями, накачивая тем самым свои мускулы потенциальной энергией первых. Только при этом надо быть осторожным, чтобы не повредить дорогую голову.
Вера Гончарова
Андрей Миллер
Дениза Насырова Ты так и не понял, что в разных городах весы покажут разные показания!
Для поднятия штанги ему нужно выполнить ту же работу за меньшее количество времени, то есть увеличить свою МОЩНОСТЬ.
Игорь Павлов
Дениза Насырова Подвох в том, что гири надо ОСТАВЛЯТЬ наверху!
Работа по замкнутому контуру равна НУЛЮ!
Учи Физику.
Если хоть один раз опустил гирю, то грош цена такой работе!
Только согрелся.
С появлением, доктор околовсяческих наук !
Елена Сергеeва
Поднимаем медленно - аэробная нагрузка на организм. Быстро - анаэробная. Мышцы по-разному пережигают углеводы в зависимости от нагрузки (с разной эффективностью).
Поэтому сложнее пробежать десять стометровок за 5 минут, чем спокойно пробежать километр за 5 минут.
Дима Юрченков
Виктория Сухоребрая Есть маленький момент, фигурные кататели подтвердят. Первые пять минут ты задыхаешься, пока легкие и кровь с мышцами привыкают к нагрузке.
Разбанили, Вован?
Лилия Байдюк
Я не помню, а скорость перемещения влияет на выполненную работу ?
Александр Чернышов Обязана влиять, так как сила трения зависит от скорости перемещения и это факт
Хотя в формуле работы скорости нет
Физика - это не наука точная
А физика в данном вопросе не рассматривает анатомические особенности человека, эластичность, прочтность его мышц итд, время на восстановления. Ведь человек поднимает гирю с некоторыми перерывами.
Если мы все анатомические особенности редуцируем к физике, то получится куда более сложная система, чем вы себе нарисовали.