...И вообще приведённая вами статистика связана вовсе не с микроволновками, а с новыми автомобилями иностранного производства. Или с ЖК-телевизорами. Или с синими светодиодами. Или с модой на бороды. Или с курсом евро. Или с изменением дизайна бутылочек для йогурта.
К вашим графикам можно притянуть за уши любой фактор, который изменился с 2004 по 2013 год, и объявить его несомненной и однозначной причиной роста раковых заболеваний.
Естественные науки
Насколько сильна связь раковых заболеваний с модифицией пищи в микроволновой печи?
Еще разочек, что бы правильный ответ не прошел незамеченным: "Нет сведений о такой связи вообще." (Умеренно упорот).
Нет сведений о такой связи вообще. Как и теоретической основы под подобной теорией. Плюс СВЧ-печами сейчас пользуются практически все, а вот злокачественные образования, к счастью, сейчас довольно редки.
Юлия Коробкова
Приписывание микроволновке механическую природу нагревания (колебания диполей Н2О) совершенно не объясняет пропорциональную зависимость между скоростью нагревания и концентрацией солей в пищевых продуктах.
Факт легко проверяется на кухне засеканием времени до закипания нескольких одинаковых емкостей с дистиллятом (1) и пропорционально увеличивающимися концентрациями поваренной соли до максимального пищевого уровня.
Юлия Коробкова
Откуда у вас сведения об отсутствии связи вообще?
Вообще есть свойство канцерогенности продукта ...и в данном случае повышается именно канцерогенность подогретой пищи
Юрий
Нельзя согласиться с утверждением, что онкологические заболевания в наше время довольно редки. Действительно наиболее частой причиной ухода из жизни являются сердечно-сосудистые заболевания (инфаркты миокарда и инсульты), на долю онкологии все же приходится 15% общего числа причин смерти. Это не так мало. Но микроволновые печи здесь действительно не при чём. Разогрев пищи происходит вследствие быстрого движения молекул от электромагнитного излучения, но разрушения структуры пищи при этом все же не происходит. Кстати, изучение костных останков древнейших людей показало, что и тысячелетия назад люди страдали от злокачественных заболеваний.
не понял, а при чем тут микроволновки.... я вот считаю что виновата сотовая связь.... микроволновка знатная

Юлия Коробкова
вполне понятный аргумент ...однако, микроволновка с мощностью 1 кВт облучает рядом помещенный продукт ...
есть "небольшая" разница ...
А не в экологии ли проблема, сограждане?
Юлия Коробкова
МВ печь формирует эту самую экологию и частично влияет на качество пищи
скорее всего, Вы получаете удовольствие от использования в своей речи (тексте) научных и псевдо-научных терминов, есть такое психическое расстройство (лечится)
От рака умирали и раньше, до микроволновок, тефлона и ядерных испытаний
Юлия Коробкова
от того, что от рака умирали до микроволновок следует, что гипотезами интересно заниматься
Если вы выдвинули параллельную гипотезу о получении удовольствия от исследований (пусть даже простеньких), то, я поддерживаю такую гипотезу - нормальному человеку свойственно получать удовольствие от дел, выполняемых с любовью.
Если вас от этого уже вылечили, то, выражаю сочувствие ...
Связь есть.
брехняяяяяяяя
не больше, чем зажарка до черноты на сковородке
На "Рачок"щас вешают все. Природа его не понятна
Приятель не пил не курил-45 лет поминки
Юлия Коробкова
наверное, виновата тефлоновая сковородка приятеля ...недаром, разработчики этого покрытия, США, запретили продавать такую посуду в своей стране
Ana Ana
может злой был?! злые рано умирают.... извините.
В Великобритании установили устойчивую- за пределами ошибки опыта связь с моб. тел. А вот работникам сферы фастфуда -беречь фаберже - промышленные микроволновки бьют на несколько метров устанавливаются как раз на уровне репродуктивных органов.
Статистика эта ни как не связана с СВЧ печами.
На экологическую обстановку обрати внимание. В нашем регионе онкология выросла из-за последствий аварии на ЧАЭС, например. Но сейчас типа все устаканилось, и отменили "чернобыльские" льготы, причем, локально местами оставив зону. "Отменили заражение" там, где дохрена народу живет и где лес хороший растет (который тут же срубали нахрен, в год отмены). И оставили в деревнях, где осталось из жителей один дед да бабка.
Так вот, твоя идея просто отличная... для отвода глаз от реальных причин можно связать эту статистику с микроволновками или еще с чем... с мобильниками, например, вот... я тебе идейку подкинул. Вон и проценты за это говорят. Рак предстательной железы быстрее всех растет, а почему? Да потому, что в карманах телефоны носят. Вот.
Юлия Коробкова
ЭМИ от печей, мобильников и вай-фая формируют экологическую обстановку наряду с окружающей грязью
Андрей Вагайцев
"В лидерах по заболеваемости находятся не "грязные" области"
Вот, в этом списке и наша область, а не "грязная" она стала потому, что леса в ней дохрена, который можно вырубить... я об этом и писал в начале.
Юлия Коробкова
мною поднят один из множества факторов, который большинству даже продвинутым в познаниях людям не понятен и не приятен
Раковая клетка. может и образуется, но погибает, если нет подпитки фруктозой (входит в состав сахара). Поэтому, если не употреблять любое сладкое (тем более мёд и т. п.), то и рак не опасен.
Канцерогенов больше образуется на сковородке на газовой плите и то если подгорит. А микроволновка работает благодаря влаги, нет влаги нет подогрева.
Юлия Коробкова
если под влагой вы понимаете электролит как раствор солей в воде, то, это верный подход, о котором и ведется разговор как причине неконтролируемой модификации пищи
«Кыштымская авария» — первая в СССР радиационная чрезвычайная ситуация техногенного характера, возникшая 29 сентября 1957 года на химкомбинате «Маяк», расположенном в закрытом городе Челябинск-40 (ныне Озёрск). 29 сентября 1957 года в 16:22 из-за выхода из строя системы охлаждения произошёл взрыв ёмкости объёмом 300 кубических метров, где содержалось около 80 м³ высокорадиоактивных ядерных отходов. Взрывом, оцениваемым в десятки тонн в тротиловом эквиваленте, ёмкость была разрушена, бетонное перекрытие толщиной 1 метр весом 160 тонн отброшено в сторону, в атмосферу было выброшено около 20 млн кюри радиоактивных веществ. Часть радиоактивных веществ была поднята взрывом на высоту 1—2 км и образовала облако, состоящее из жидких и твёрдых аэрозолей. В течение 10—12 часов радиоактивные вещества выпали на протяжении 300—350 км в северо-восточном направлении от места взрыва (по направлению ветра). В зоне радиационного загрязнения оказалась территория нескольких предприятий комбината «Маяк», военный городок, пожарная часть, колония заключённых и далее территория площадью 23 000 км² с населением 270 000 человек
Мой знакомый жил с родителями в Военном городке. Ему тогда было 9 лет. Он умер в 50 лет от рассеянного склероза.
Сейчас этим людям 69 лет и выше если они живы. Это первая но не единственная авария. Последняя в прошлом году.
Это не повод для веселых вопросов.
Юлия Коробкова
поднят серьезный вопрос об экологичности микроволновых печей при приготовлении пищи....
Наша семья отказалась от использования этих печей по результатам моих экспериментов с подсоленной водой и электролизом за счет протекания вихревых токов в объеме продукта....
возможно, у химиков есть иные объяснения тепловыделения, но, для электрика мой эксперимент пока самый убедительный - тепло выделяется по закону Джоуля = I2R
Нет таких данных. Можно связать рак с курением, алкоголем, канцерогеном. Но не с свч
Юлия Коробкова
"Нет данных" не означает "нет явления"....
Т. к. в механизме нагрева участвуют токи, а не только электромагнитное взаимодействие с диполями, то это вызывает большие сомнения в экологичности метода нагрева пищи.
Эксперименты с подсоленной водой доказывают превалирования омического тепловыделения над дипольным
Юлия Коробкова
Противоречите сами себе - канцерогены синтезируются под действием свч.
Данные по одному из перечисленных вами факторов всё таки есть, не так ли ...
Бред сивой кобылы
Выборка в принципе не верная. Есть естественная причина роста в связи со старением населения и уменьшения смертности от других заболеваний. Более верная будет если выборку делать по возрастным группам.
Юлия Коробкова
Согласен ...но, для открытия сути влияния МВ это не существенно ...я утверждаю, что нагрев происходит преимущественно за счет электропроводимости пищи со всеми вредными последствиями (см. электрохимия), а не за счет колебаний диполей
Балбес наукообразный, рак это следствие хронического идиотизма. Ни от чего иного он не зависит.
Нет такой связи, нет и связи с радиацией (японцы тогда в 90% должны страдать онкологией), если только не сверх облучение, ни с табаком и алкоголем. На мой взгляд рак - это программный сбой в ДНК. Это как на компе, может произойти в любое время и причину не определить.
А вот по поводу лекарства, пока на земле капиталистический строй, ни а каком лекарстве от рака и др. болезней приносящих бешеные деньги фармации, речи быть не может. Разве. что какой нибудь гений самоучка синтезирует белок в домашних условиях и сольет в интернет, да и то вероятно быстро забанят и удалят все упоминания)))
Юлия Коробкова
Связь элементарная через синтезируемые при свч-нагреве канцерогены ...
Катя Сковородка
У всего, что происходит на компьютере, всегда есть причина. То что вы не можете найти причину поломки, говорит только о недостатке информации. Это не значит, что любая неисправность случайна.
Ищут корреляцию между разными факторами (например, количество вышек сотовой связи и количество онкологических заболеваний). Если корреляция есть, можно предположить, что факторы как-то связаны (однако это не доказывает, что одно является причиной другого).
Такой связи вообще нет
Юлия Коробкова
а это - дезинформация? https://matrixstar.ru/stati-1/article_post/voz-o-vozdeystvii-emi
" «Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) о влиянии электромагнитного излучения на здоровье человека».
Тот факт, что на здоровье человека существенное влияние оказывает электромагнитное излучение, уже не подлежит никакому сомнению. Эксперты ВОЗ определили электромагнитное излучение на первое место по опасности для здоровья человечества, считая его более опасным, чем действие остаточного ядерного ионизирующего излучения.
Электромагнитное излучение отнесено к классу канцерогенов 2в ( возможное канцерогенное влияние на человека) наравне с бензином, дизельным топливом, выхлопными газами, тетраэтилсвинцом и т. д."
Юлия Коробкова
Повторю еще раз ---Связь элементарная через синтезируемые при свч-нагреве канцерогены ...
Вы знаете, мы уже на месте не первый год боремся с онкологией и можно сказать, что некотрых людей мы без химии вырываем у болезни, другие живут вместо отведенных 2 месяцев еще несколько лет. Первое на что я обратил внимание - это вакцины. У нас нет своих вакцин и всё завозится из Америки и Европы. Учитывая, что в Африке через вакцины сокращали население, внедряя в организмы различные вещества и микроорганизмы, которые приводили к бесплодию и онкологии, мне удивительно, почему, учитывая сегодняшнюю ситуацию в мире и в частности с ситуацией с Россией и Америкой, мы еще пользуемся их препаратами. Но я не об этом. В первую очередь мы людям меняем питание, поднимаем иммунитет и лечим. Да - внешнее воздействие играет важную роль, но не меньшую роль играет внутренне восприятие и т. д. Трудно сказать какой фактор является первопричиной. Скорее в каждом конкретном случае индивидуально, но заметили одно - стресс - снижение иммунитета - онкология. Микроволновка - это всего лишь одно из средств подводящих к этому. Рекомендую посмотреть док. фильм "Великая тайна воды".
Юлия Коробкова
Спасибо за информацию ...фильм посмотрю обязательно
Кле́тка Фараде́я — устройство, изобретённое английским физиком и химиком Майклом Фарадеем в 1836 году для экранирования аппаратуры от внешних электромагнитных полей. Обычно представляет собой клетку, выполненную из хорошо токопроводящего материала.
Это я к чему. Сейчас все мобильные телефоны и СВЧ печи оборудованы подобной защитой на изобретении Фарадея, так что никаких "особо опасных волн" они в вас не излучат.
Катя Сковородка
СВЧ печи оборудованы защитой, а телефоны - нет, иначе они не смогут работать. Разница в том, что микроволновка должна греть пищу, а не излучать в окружающее пространство. Телефон обязательно излучает, чтоб его сигнал дошёл до вышки или домашнего Wi-Fi роутера.
Если уж экранировать телефон, то защитный экран должен быть между телефоном и человеком. Мошенники когда-то продавали подобные экраны (может и сейчас продают).