Естественные науки
Почему ученые не могут создать натуральную пищу?
Все живое на планете результат сочетания химических элементов. Если с помощью современного оборудования и таблицы Менделеева мы узнали все об атомах, то почему до сих пор мы не создаем качественную пищу? Получается есть такие элементы которые еще не изучены? Можно ли назвать все науки даже самые глубокие поверхностными? Ведь природа таит очень много вещей. Может мы только знаем 50% элементов, а может и все 10%?
Потому, что в слово "создать" уже подразумевает исскуственное.
Вот если бы ВЫРАСТИТЬ..! Так оно у меня в огороде и без учёных растёт !
Потому что ее не нужно создавать, она и так уже существует. Создают - искусственные вещи.
"Поверхностными" можно назвать не науки, а ЗНАНИЯ об этих науках, у лентяев и двоечников.
просто по определению. если пищу создадут ученые, то она будет называть "искусственной", даже если ее ни одним атомом не отличишь.
в Штатах куча судов по поводу говядины от клонированного племенного бычка-производителя. Никаким анализом отличить его нельзя, мясо никаким анализом не отличишь - а дураки воюют. Так и ваша "естественная пища" будет называться искусственной.
а почему не делают - а почему не делают золото из свинца в ускорителях? Умеют, получали давным-давно. Только оно получается эдак в миллиард раз дороже обычного способа добычи. Так и пища - чего мучаться, если само растет почти на халяву?
D@niyar D@niyar
потому что этот бычок гибрид и не способен давать потомство да еще с кучей генетических заболеваний
"Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно."
Вот и в этом случае - очень дорого и нафиг не нужно. А вообще-то возможно, конечно.
Потому что в понимании большинства натуральное это то что вырастили, хотя им не в домек что если вещество выращивать или синтезировать все равно получается одно и тоже. Поэтому про синтезированные пишут "идентичный натуральному".
Николай Семеницкий
ЧувачЁк, сравни помидоры, выращенные на гидропонике и выращенные обычным способом, на земле. А вроде должно получаться одно и то же.
Ramis Hahazov
Чувак, сравни reinterpret_cast и остальное. А теперь подумай, зачем нужно остальное, когда есть первое?
человек может делать из живого мертвое иного ему не дано
Как ты себе представляешь создание натуральной пищи учеными, гений? Вдумайся в свой вопрос, хоть чуть-чуть
Найди книгу Болотова "трансмутация элементов". Он изучал эти вещи. Если не найдешь дам ссылку
Это глупое задание т. к. нет смысла пытаться воспроизвести почти бесконечное число химических соединений различной сложности когда вот они сами по себе уже есть в природе. Напр. не героин не морфин никто не синтезирует из элементов - исходным сырьем в первом случае служит морфин, во втором из опиума, а тот из млечного сока мака.
Элементов мы знаем 90-95% из всех т. к. дальше они становятся крайне неустойчивыми. Последним элементом который еще как-то можно применять (и то как источник излучения) является америций.
Iskakova Aruzhan
Огромное спасибо за ответ.
Нахрена её создавать, если она сама растет по большому счёту?
Потому что парадигма в корне ошибочна,
Был сказ мол человечество достигло величия и человек говорит Богу я равен тебе, смотри я могу создать из адама (земли) - человека.. создал..
Бог отвечает, используй свою землю...
Заставляю с парты верить в экстраполяцию БВ, которая нарушает закон сохранения, им можно, это ведь глююонный суп там магия
Никто не сможет обосновать сотворение, с чего все началось, и это бесконечный спор, большинство из человечества верят что наши предки были не глупее нас, однако жалкие проценты поддерживают абсурд типа БВ, ссылаясь на бородатого дядю кеплера, почему же 80-90% мира нельзя ссылаться на наследие предков? Ни у тех ни у других нет прямых доказательств.. но ЧСВ начитавшихся тут доминантно..
Бог отвечает, используй свою землю...
Iskakova Aruzhan
Все что до Кеплера не понял. А вот про предков полностью согласен.
Я считаю что современная наука, просто вспоминает знания наших предков и не более того, что может являться доказательством грамотности наших предков. Есть у меня еще такое мнение, что все что заселяется у человека в голове, является реальностью и никак не может являться бредом.
1. не все элементы еще открыты
2. исходя из определения "натуральная пища" она не может быть создана в принципе
3. любое искусственно созданное не может считаться натуральным (см. пункт 2)
Игорь Яснов
открыты все нужные элементы уже давным-давно