Корректнее надо ставить вопрос.
Я так понимаю, Вы имели в виду систему Альфы Центавра.
В этой системе три звезды - Альфа Центавра А, В и С.
Компоненты А и В вращаются около общего центра тяжести, по эллиптической орбите с большой полуосью 23,4 а. е.
В 2012 году поступило сообщение об открытии планеты, с массой близкой к земной,
вращающейся вокруг Альфы Центавра В. Однако в дальнейшем выяснилось, что была допущена ошибка в обработке данных.
12 августа 2016 года поступило сообщение об открытии планеты у звезды Проксимы Центавра, или Альфа Центавра С.
Оказалось, что эта планета находится в "Зоне Жизни", а также имеет массу близкую к земной.
ru.wikipedia.org/wiki/Альфа_Центавра
Естественные науки
А альфа центавра обитаема?
Да, конечно. Там живут те же жители, что и на Солнце...
Звезды - раскаленные газовые шары, они в принципе не могут быь обитаемыми. Планеты около звезд - какая-то очень небольшая часть их могла бы быть обитаемой, но пока что единственная известная нам обитаемая планета - это Земля.
врятли. хотя и не исключено
всякая звезда есть фокус разумной энергии
А Солнце -- обитаемо? Очень сомнительно, чтобы кто-то смог жить на звезде!
Определенно, нет. Поскольку это звезда.
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно!
Акыл Нурлан Уулу
на марсе жизнь скорее всего есть, по крайней мере с тех пор как мы её туда занесли
Планетная система есть только у Проксима Центавра.
а русский язык обязателен?
Не обитаема.
Да. Там обитают ксикоскропы.
на спутниках нет жизни, а на спутниках проксима центавры есть
А ХТО ЙОГ ЗНА !??Я Кпримеру когда ещо недертальцем был не ЗНЛ ОБ ЕТОМ ишо !!!