Естественные науки

Где заканчивается радиус магнитоСферы Земли :?

Татьяна
Полтора миллиона км
Бекназар Бакытов
Лучший ответ
Приблизительно в трех-четырех миллиардах световых лет отсюда.
Валерия Маер
Да уж если отлететь подальше - так наверняка магнитосферу Земли не отличишь от магнитосферы нашей СС, Я так думаю! Ты всегда такие вопросы задаешь, над которыми думать приходится.
Со стороны, обращенной к Солнцу, расстояние до её границы варьируется в зависимости от интенсивности солнечного ветра и составляет около 70000 км (10-12 радиусов Земли Re, где Re = 6371 км, (расстояние считается от центра Земли). Граница магнитосферы, или магнитопауза, со стороны Солнца по форме напоминает снаряд и по приблизительным оценкам находится на расстоянии около 15 Re. С ночной стороны магнитосфера Земли вытягивается длинным цилиндрическим хвостом (магнитный хвост), радиус которого составляет около 20-25 Re. Хвост вытягивается на значительное расстояние — намного большее, чем 200 Re, и где он заканчивается — неизвестно.
Алексей Ковган
Там, где чувствительность прибора не позволит отличить поле именно Земли от прочих полей.
Чувствительность зависит от апертуры и может быть увеличена на порядки методами ФАР и синтезирования. Так что чем больше средств вбухаешь в эксперимент, тем на большем расстоянии сможешь определить это поле. т. к. оно бесконечно.

Хотя есть одно ограничение: так как Земля образовалась позже Вселенной, её магнитное поле не успело дойти до дальних границ оной. Так что Низяев приблизительно прав, как бы у тебя от этого ни бомбило.
Бахыт А
Валерия Маер Да не старайся. Его не интересует ответ.
Татьяна Магнитное поле простого магнита не бесконечно, так с расстоянием от него магнитная сила убывает. Другое дело что магнитное поле простого магнита исчезает и начинается поле внутри которого этот магнит находится, например магнитное поле Земли и так далее.
А что такое "радиус"?
Татьяна шутник
от 70000км до 150000км
Дильман Айнур
Всегда смеюсь, когда знающие лечат шизоида, типа Ромика. Он не отличает круг, сферу, шар друг от друга, а вы ему про полевые структуры говорите. Он вам про образование воздушной смеси из водяного пара, а вы ему обычную теплотехнику со школьным курсом физики (t <-> p). Он вам про казимира в зефире и баллоны, вы ему про рождение пар и среды переноса с началами термодинамики. Он вам графики математической функции козявок под микроскопом, а вы ему про математические модели фракталов... Я утрирую, но правда, мне так весело. Я с каждым новым днем жду представлений.
примерно 30 млн км, затем магнитное поле земли сливается с магнитным полем солнечной системы.