Естественные науки

Отдаю землянам интересную мысль!Знаете-ли ВЫ-радиус Земли уменьшился на один метр???

Доказательства-утопают США-Европа-Сибирь-Китай по пояс.Миллиарды двигателей сжигают топливо-превращая в пар и газы-всё в атмосферу!Наука ищет внеземные разумы-забывая Земле!!Задумаемся....
Абуумар Кокше
Европа утонет, точно...
Роман Поздняков
Лучший ответ
задумался.
нет, я не могу найти ответа, откуда берутся такие кретины, неспособные посчитать объем сжигаемого топлива и прикинуть, какая это толщина.. .

Между прочим, в атмосферу в год выкидывается 750млрд. тонн СО2. Это большей частью вулканы. Вся человеческая деятельность - с заводами, машинами, тракторами - меньше 3-х млрд. Дыхание животных дает тоже 3млрд тонн.

Так что болтовня про сжигание и страшный экологический ущерб - треп идиотов.
J*
Jimuer *****
Ура теперь кругосветка стала доступнее...
Я то думаю. Почему у меня 6 соток, как то убавились....
Плющит матушку..., однако..
Витёк .
Это просто Земля ПУКНУЛА!
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь. Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор,
На стеклах легкие узоры,
Деревья в зимнем серебре,
Сорок веселых на дворе
И мягко устланные горы
Зимы блистательным ковром.
Все ярко, все бело кругом.

Пушкин "Евгений Онегин"

а вы говорите: потепление-потепление
Даша Ровдан
На нас и земли на всех хватит!!!
Юля Поварова
Полный бред! За счет чего, хотелось бы узнать?
Виктор Кузьмин
Прежде, чем раздаривать свои (как, бишь, там ВВП выразился: "что-то там выковыряли из носа и размазали по бумажке" ?) гениальные мысли, задумайтесь - а нужны ли они землянам.

P.S. ЛОГИКА просто ОПУПИТЕЛЬНАЯ:
сжигаем топливо - уменьшается радиус Земли!

а пары воды и всякая там зола-копоть-шмопоть куда девается?

P.P.S. проблема только в циклическом изменении климата и перераспределении осадков.
а диаметр значит на два---вдох земли.. выдох-то пострашнее будет
Иван Коваленко
Поддерживаю мысль Васисуалия Амфибрахиевича: если планета продолжит уменьшаться в размерах, мы увеличим отходы и выбросы и восстановим status quo (а то и переплюнем!)
Антон Матерн
Да! Давайте полетим на Марс и там им нагадим, а Землю сохраним :-)
Dmitry Petrovtsev
Ну и х... н с ними. теми кто утопает. мы то пока что ещё ходим по сухому. Надо жить одним днём и жить так что б когда всё затопит нахрен. было бы что вспомнить плавая под парусами в океане.
Это мы расширились, А газы дождями смываются и опять растениям и фотосинтез их в растения и в землю в виде удобрения возвращает. Равновесие пока сохраняется, но проблемы есть. вот нефть разливается и вулканы чадят.. .
Нужно беречь землю. Она маленькая уже. а Мы ваыростаем.
Да и фиг бы с ним. Все равно жизнь - временное явление.
А ещё я слышал, что Земля скоро налетит на небесную ось..
Юра Рог
Да, сжимается. Только очень медленно и за счет гравитации.
бред,
количество выкаченного искапаемого незоизмеримо мало что весь даже диаметр планеты уменшился на метр, это не проверенные данные, взятые из под полы
Олеся Лапшина
Проскакивала информация по ТВ о том, что магнитный полюс Земли постепенно передвигается в сторону Гренландии. И это перемещение достигло уже около 200 км.
Но человек Враг Земли и её действие видно по землетрясениям, ураганам, засухам с пожарами и тд..
Tore Zhan
И без человека в недрах миллиарды лет идут химические превращения одних веществ в другие, часть из которых выбрасывается в атмосферу. Человек за каких-то лет сто интенсивной индустриальной деятельности просто не мог сделать больших изменений. А то, что подтопляются территории суши - это следствие увеличения количества воды в жидком виде (общее же количество воды, пара и льда такое же) и движения литосферных плит с подъемом одних и опусканием других участков суши.
Andrej Andreevich Andreev
сдувается, старушка...
на ближайшие миллионы лет хватит
помоему цивилизация раньше погибнет, чем планета станет с размером в горошинку! )))
Larissa Dadayeva
А скоро Солнце вырастет до размеров орбиты Земли. . А Земля - вновь "откроется" - и то что мы знаем как шарик - станет полюсом нового шарика в тысячу раз больше.. .
Rinat Ukibaev
Рулеткой меряли? Ох нелегкая видно работа.
Вообще-то увеличивается за счет заноса космической пыли и метиоритно - кометного вещества.
Скукожилась после запуска коллайдера, а вы думали, тут шутки шутятся?

Природа-матушка счас всем людишкам наваляет.
море от москвы далеко, так что мы не утонем)
ну, вам из космоса виднее..
класс.. и так тесно нам на земле, а еще и место меньше становится!
может не там деаметр измерили, она ж овальная
Дай ссылку, что радиус уменьшился. По мне, так он наоборот должен увеличиваться за счет того, что каждый год из космоса на Землю падают тонны космической пыли.