Естественные науки

если я буду питаться всякой дрянью возможно ли что у моего сына будет к этой дряни иммунитет?

И если да то можно ли таким образом создать чуть ли не "бессмертное" поколение.
Нет. Придурковатость по наследству передаётся, но иммунитета к болезням и отравлениям не вызывает.
Раис Сюндюков
Лучший ответ
Для того, чтобы вывелся сын, стойкий к поеданию дряни, нужно следующее: есть некое племя, которое вынуждено питаться дрянью. От плохого питания большая часть племени вымерла, но в нем осталось несколько человек, организмы которых оказались более стойкими к этой дряни. Вот тогда от этих людей, которые выживут, родятся дети, уже более стойкие. В следующем поколении опять большая часть вымрет, но окажется несколько товарищей, более стойких (по сравнению с поколением дедов намного более стойких) к поеданию дряни.
В итоге в каком-нибудь -надцатом поколении выработается стойкий иммунитет к этой дряни.
Выведение нового признака (в данном случае иммунитета) вырабатывается отбором особей, наиболее стойких к отрицательному воздействию.
Виктор Губин
Вы можете не стыдится своего невежества в данном вопросе, потому что примерно таких воззрений лет двести назад придерживался даже великий Жан-Батист Ламарк.
Он тоже не знал, что изменения происходят в результате мутаций, а не прямого воздействия внешней среды. Если даже ваш сын мог бы стать устойчивым к "дряни", то только совершенно случайно, как и любой другой сын, отец которого не ел дряни.
Сергей Смолицкий весьма популярно объяснил это!
то есть люди зачатые алкоголиками имеют иммунитет к алкоголю?
нет, эволюция не так работает.
Вот если у тебя изначально есть некоторая генная мутация, которая позволяет питаться дрянью, и если это преимущество позволит тебе обзавестись большим количеством здорового потомства, и если этот ген передастся хотя бы некоторым твоим детям, и если эти дети благодаря этому гену также будут чуть более успешны чем люди без него, и тоже смогут оставить большое потомство, и т. д. и т. д... -тогда есть вероятность что через какое-то количество поколений (очень большое) большинство людей на земле смогут есть дрянь.
Ella_Vasileva
Юрій Гаврищук А если это будет не генная мутация а я сам выработаю иммунитет он может передатся моим детям ?
Проще кормить своего сына дрянью с младых ногтей помаленьку и вырабатывать у него иммунитет. В реальной жизни малые народы севера таким образом приучают своих детей к трупному яду. что бы копальхен могли поедать.
Ирина Л.
ни какой связи
Надя Лендель
Возможно будет, возможно не будет.

Естественный отбор работает немного иначе. Вот если тебе приходится есть некую дрянь и ты её перевариваешь, то у твоих взрослых детей тоже будет способность переваривать эту дрянь.
По той простой причине, что, если её не перевариваешь ты, то ты умрешь раньше, чем наделаешь детей, а те твои дети, которые эту дрянь не переваривают, тоже помрут в младенчестве.
Каким образом?
Если у тебя была два по матеше, не значит, что у сына будет пять
Отвечу нормально: нет