Естественные науки

возможно ли с помощью ввода инородных ДНК в человеческую яйцеклетку продлить жизнь и повысить иммунитет?

Многие известные люди уже пробовали. Не буду называть их имена.. . Закончили летальным исходом. Ведите здоровый образ жизни.
Юлия Пирогова
Лучший ответ
Николай Буканин сейчас как раз наоборот...пробуют не известные и не известное
Юлия Пирогова Мы ведь не подопытные кролики. Я рисковать не хочу.
нет.. это никому не принесет блага
Жизнь не продлите а иммунитет повысите.
ДнК-это саморазвивающаяся программа, и введение других ДНК приведет к непредсказуемым последствиям
Несомненно.
Вот найдут ген, разрушающий теломеразу, подсадят - и здравствуй, бессмертие!
Все возможно.
Ольга Фролова
Тс-с.. . Чё так громко? Подобные эксперименты во всём мире запрещены! тока по секрету - покажи, что получилось, а?..
Николай Буканин что за закон такой запрещающий не подскажите?

и кто его подписал?
Евгений Партолин "всеобщая декларация о геноме человека" ЮНЕСКО, 1997 год
Возможно. Только это пздец как сложно.
Но и нахя это делать? Иммунитетом пусть эволюция занимается, а продолжительности жизни и так достаточно.
Николай Буканин чтоб вовремя свалить в соседнюю солнечную систему после того как потухнет солнце
Да. Возможно. Теоритически. Но только на этапе зачатия. Получится генномодифицировнный человек)) )

Только вот проблемма еще в том что пока неизвестно акие именно гены и как нужно вводить
Яна Блескина
нет для продления пейте теломеразу
... но пока тем же путём получалось обратное!)
Эмм, ну было бы возможно, то делали бы, и это может вызвать непоправимые мутации.
Егор Гудков
Да, только готов ли ты к тому, что у тебя на заднице вырастет плавник, а глаза будут как у краба? :D
наверно возможно, только невозможно просчитать все последствия этого, это потом будет всплывать

в общем наверно пока рано с этим экспериментировать
коды днк других живых существ почти неподходят к человеку. самые яркие это коды днк обезьян и крыс! теперь представим что кто-нить вживит коды крысы или обезьяны в яйцеклетку чела, представим что удастся.. . вы это порождение представьте!))
Николай Буканин сначало обезьяны потом кобры потом кобры и обезьяны и так до бесконечности....не возможно представить
В науке сейчас всё возможно, было бы финансирование.
Наверника нет.