Возможно и даже необходимо для дальнейшего прогресса и выживания человечества.
Сейчас уже ведутся исследования в направлении стволовых клеток, блокировки определенных генов, отвечающих за старение, внедрение нанороботов, реанимирующих поврежденные клетки, и самое футуристическое - перенос сознания в электронный вид.
Как минимум в одном из этих направлении гарантировано будет успех. Другой вопрос - кто сможет себе это позволить.
Естественные науки
Дорогие ученые! Возможно ли в будущем сделать человека бессмертным или хотя-бы продлить его жизнь те замедлить старение
Bagabuga Bujanga
Экий бред сивой коровы!
зачем.... быть рабом вечно.... да ну нах....
Сейчас многие биотехнологические лаборатории как раз этим и занимаются - исследуют механизмы старения и как их отключить.
Уже вывели червяков, которые живут в 3-5 раз дольше обычных
Идут эксперименты на мышах - у них продолжительность жизни увеличили 1. 5-2 раза.
В общем, это сейчас самое острие науки
возможно
но....
право бессмертия будет запрещено массам
но....
право бессмертия будет запрещено массам
Зачем? Чтобы больше жрать да гадить?
Можно, боюсь условия тебе не понравятся. Необходимо соблюдать диету - не есть магазинной отравы, тренироваться по 4 часа в сутки, высыпаться. Такую жизнь не каждый выдержит. :)
Брэгга почитай - старичок умер в 80 с чем-то лет, потому что во время его любимого серфинга на гигантских волнах шею сломал. Крепкий был такой старичок, выглядел лет на 30 :)
Вот он все это соблюдал, теперь даже всемирный совет здравоохранения на его рекомендации ориентируется.
Невозможно. Природой не предусмотрен механизм восстановления сосудов кровообращения, а большинство смертей от инсульта и инфаркта. Старость это износ организма. Если обновлять то все органы без исключения, в том числе и мозг!