Естественные науки

дорогие ученые, вот скажите честно.. сколько своего свободного времени вы готовы тратить на просвещение молодых? И не

опускаются ли у вас руки?? и есть ли надежда.. (в этом море новоявленных гуру типа Ефимова, Старикова.. кто там еще? давайте списком. я собираю..) Море - в нете, в эфире, на книжных полках.. "Содержание этих программ представлено и адресовано .. прежде всего молодёжи, более приспособленной к преодолению ложных стереотипов и зомбирующих программ" Преамбула у них супер.. ничего не скажешь..
Ученые знания прибавляют. .
А воспитание молодежи - это другая тема.. .
Молодые, как всегда, сами просвещаются.. . сами выбирают источники. .
Беда то в том, что щас даж универы преподают всякую ненаучную фигню.. . просто много их, универов, развелось.. . вот и привлекают молодежь будто бы нестереотипностью ...
( мы с тобой как-то уж говорили о цензуре. . .я тогда о её пользе. . вот и щас - про то.. . безцензурны стали программы обучения.. . фундаментальное образование уходит ...профессорами стали называть всякий сброд, вещающий о потустороннем.. . )

Свобода самовыражения, как и в искусстве, так и в науке, дала мощный рассвет "попсы", в искусстве понятно, но ведь и в науке тож. . там тож царит попса.. . да. . .руки опускаются.. .
Black Black
Лучший ответ
Марина Федорова а. ну да.. и Ефимов энтот ректор какого-то аграрного (и если память не изменяет -питерского) универа. а туда же... про телегонию гонит. лысенки -самые живучие в науке, наверна.
Руки могут опускаться от бездействия правительства в отношении молодых ученых.
Профессора, научные сотрудники вкладывают душу, отдают все свои навыки и опыт... и что? Защитил диссертацию - работы нет, жилья нет и не светит, з/пл. если есть - мизер.
Итог - один в Америку, другой в Финляндию, третий в бизнес, остается то, что никому не нужно. Трудно представить - средний возраст ученых в науке 60 лет, а ведущие специалисты - за 70. Что будет с наукой?
йа, как ниучоное, фсио своё время, и свабодное, и рабочее, гатово тратить здеся на прасвищение маладых и старых.
yn
ynina-83
Марина Федорова на тебя одна надежда, ейбо..
вишь, какие ученые у нас здеся.. будут решать системы и рассчитывать эл.цепи, но попуститильна атнасица к мировоззренческим весчам своих падапечнах..