Естественные науки

Дорогие ученые!Сколько наук Естествознаний сущесвует?Напишите хоть немноженько о каждой из них.Буду ОЧЕНЬ благодарен.

Астрономия — наука о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
Биология — наука о жизни (живой природе) , одна из естественных наук, предметом которой являются живые существа и их взаимодействие с окружающей средой.
Биофизика - это наука о физических процессах, протекающих в биологических системах разного уровня организации и о влиянии на биологические объекты различных физических факторов. Биофизика призвана выявлять связи между физическими механизмами, лежащими в основе организации живых объектов и биологическими особенностями их жизнедеятельности.
Биохимия — наука о химическом составе живых клеток и организмов и о химических процессах, лежащих в основе их жизнедеятельности.
Генетика — наука о законах и механизмах наследственности и изменчивости.
География - комплекс наук, изучающих географическую оболочку Земли и акцентирующихся на выявлении пространственно-временных закономерностей.
Геология — комплекс наук о составе, строении, истории развития земной коры и размещении в ней полезных ископаемых.
Радиобиология — это самостоятельная комплексная, фундаментальная наука, состоящая из многих научных направлений, изучающая действие ионизирующих и неионизирующих излучений на биологические объекты.
Радиохимия - изучает химию радиоактивных веществ, законы их физико-химического поведения, химию ядерных превращений и сопутствующие им физико-химические процессы.
Физическая химия — наука об общих законах, определяющих строение и химические превращения веществ при различных внешних условиях. Исследует химические явления с помощью теоретических и экспериментальных методов химии и физики.
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их свойствах, строении и превращениях, происходящих в результате химических реакций, а также фундаментальных законах, которым эти превращения подчиняются.
Андрей Власенко