Естественные науки
Возможно ли появление в будущем возможности вечной жизни? Я хочу жить вечно и узучить весь этот бренный мир.
Чтобы понять, то кто же я есть, я должен изучить весь мир. Я хочу жить вечно!
Ты сам себе противоречишь, бро. Чтобы хотеть ВЕЧНО жить в этом мире, надо не иметь дажеть зайчатков моцку. А чтобы "узучить" весь этот бренный мир, нужна не голова, а Дом Советов (и не один). Так что придётся выбирать что-то одно. Но, судя по тому, что изучить ты ещё не успел ничего, а жить вечно уже хочешь, насчёт изучения чего-либо в дальнейшем у меня для тебя крайне безрадостный прогноз.
Нет, невозможно. К счастью.
Впрочем, ты только СЕЙЧАС хочешь "жить вечно". Это возрастное, это пройдет.
Если узучать ничем не грозит этому бренному миру - то живи и узучай на здоровье.
Чтобы это понять, не обязательно жить вечно
Wladimir Rucki
Хорошо возможно где-то лет 3000000- 40000000000000000
хотеть не вредно--- но природу не обдуришь--- у нее закон--- пожил состарился умри и уступи место младенцу !--а ты вечности хочешь !! как то не по человечески получается !!
Чтоб изучить мир по максимуму нужно иметь очень высокую степень интеллекта, в противном случае если ты будешь жить вечно, ты будешь копить в своей памяти только эмоции, переживания и чувства, так всего и не познав из за ограничений в мышлении!
Wladimir Rucki
Имея бесконечность времени даже ежик построит атомный реактор.
Из потустороннего.
Живи.
Киборг с немного измененным человеческим мозгом мог быть умирать и возрождаться как феникс, множество раз. Человек тоже так мог бы, но уж больно долго человек взрослеет. Переродиться беспомощным младенцем с памятью взрослого человека- это еще то издевательство, а не жизнь.
Короче как сдохнешь, пусть тебе сразу отрубят голову работники морга и поместят в морозильник. Потом в компанию Криорус ее с записью, что голова была заморожена в морге сразу, без продолжительного нахождения оной в тепле.
И все, жди воскрешения киборгом.
Как вариант - перенос человеческого разума в цифровое пространство.
Сначала почитай про когнитивные науки. На ютубе - Татьяна Черниговская. Слишком большая тема, чтобы я её незнакомцу разжёвывал.