Естественные науки

Хотят ли люди жить вечно? И если да то почему ничего для этого не делают?⁠⁠

Построили бы какой нибудь научный институт большой, собрали бы учёных специалистов в сфере биохимия, физики, программирования и прочих вспомогательных, 10 000 учёных например в одной такой организации и принять я за дело.

Как старение происходит уже изучены, все биохимические, физиологические и прочие процессы в организме очень глубоко изучены. Так что уже в наше время это возможно.

Почему этого не делают непонятно. Много кто вообще не думают что они стареют. Кто-то вероятно смирился что в наше время невозможно, хотя как повторюсь наука достаточно развита для такого прорыва, нужно просто большая концентрация умов этим занимающихся.

А то что это не является приоритетом это вообще не понятно.
Или мы ферма как у куриц, или рабы, или селекция происходит и борьба с перенаселением. Не просто не происходит поиск, нои сократилась жизнь и это в эпоху нтп.
Николай Зубцов
Лучший ответ
Невежественные - да, хотят. Потому что голову напрячь побоялись. А нормальные - просто не хотят умирать. Инстинкт такой есть - благодаря ему люди вообще существуют до сих пор. Ну а если не хочешь умирать (и не умеешь мыслить), то единственная альтернатива - жить вечно. Вот поэтому и хотят.
А почему этого не пытаются добиться на самом деле?
Ну, невежественные - тупо не могут. Знаний и трудолюбия не хватает.
А мыслящие - понимают, что это огромный вред, это означало бы просто конец человечества. Поэтому и не добиваются.
сделают по своему.
вечно жить никто не хочет но и умирать никто не горит желанием
Чушь абсолютная. Жить долго даже простые животные не хотят.
Виктория Аргучинская Животные ничего не хотят, у них одни инстинкты, они и не знают о том что они живут, и что возможен конец у этого. Человек может мыслить и делать, и он не хочет заканчиваться. А тот кто хочет просто не понимает этого или у него биохимия организма израсходована и её нужно восстанавливать.
Марина Демидова Внучëк, когда ты проживëшь достаточно долго, сам изменишь нынешнее мировозрение. Если к тому времени не заболеешь болезнью Айцгермера.
Марина Демидова А вот про животных ты зря, Ой как они знают о смерти! И ой как бояться. Ты ни когда не был на мясокомбинате и не видел, что там творится, когда их ведут на убой.
Ученые установили, что это не возможно сделать медикаментозно. Все бесполезно, даже стволовые клетки не дали нужного эффекта. Да и кому такое надо, неестественное продолжение жизни?
Это страдания
Давно уже все изучено и построены даже камеры Криоруса, но как высказалась Меркель- это опасно, для общества. Да и в России эту компанию предупредили, что будете мешать отправлять поклонников Криоруса в психушку-закроем... Был случай на Кавказе.
Власть тутошная важнее призрачного воскрешения.
Виктория Аргучинская Не надо никого морозит, просто придумать как периодически восстанавливать биохимия организма поддерживая его в одном возрасте.
дорого
Виктория Аргучинская А че сдаться и ничего не делать лучше?
Люди хотят жить вечно, но как правило не хотят, чтобы и другие люди тоже вместе с ними жили вечно
А вообще нет того, кто бы в открытую издал бы приказ проводить эти исследования. Если и проводят, то в тайне от всех. Наврятли им будет выгодно открывать бессмертие всему человечеству, даже если они и преуспеют в своих исследованиях.
Обычные люди, которые не ученые, не посвятив много времени, усилий и ресурсов, едва ли что создадут. А если и найдутся такие деятели, которые смогут вывести бессмертие в домашних условиях, то станут ли они этим делиться? А если станут распространять, то где гарантии, что это обойдется для них без последствий? Их скорее всего запрут, выпытают все секреты и убьют

Общедоступное бессмертие если и появится, то скорее всего не так скоро. Не раньше, чем ии будет наравне или же превосходить людей
Виктория Аргучинская Если это не будет массово, то это будет медленно, и никакие богачи не успеют дожить. Так что им выгодно тоже объединиться со всеми.
И если живёшь вечно, какая разница, пусть и живут другие.
Существует бесплатный, я бессмертная