Естественные науки

Даже если человек научиться редактировать ДНК и сможет жить вечно, то как нам избежать тепловой смерти Вселенной?

Человечество остановит тепловую смерть Вселенной или построит новую Вселенную.
Как это доказать?
А вы постройте кривую роста энергии, которой овладел человек, и сделайте экстраполяцию этой кривой на несколько миллиардов лет. И вы увидите, что если человечество протянет пару миллиардов лет и не сгинет, то будет распоряжаться энергией, которая в тысячи раз будет больше, чем энергия Вселенной. То есть, этой энергии хватит или остановить тепловую смерть Вселенной или насоздавать много новых молодых вселенных.
Анастасия Частухина
Лучший ответ
никаких миллиардов лет у человечества нет. Хорошо, если 500 тысяч протянет
потом придумаем. сначала надо научиться жить вечно.
* Anasteziya *
Расшифруем ДНК, перекодируем в нематериальную форму и вперед в трансцендент!
Андрей Fascontech
никакой тепловой смерти вселенной не будет.
душа вечна, перерождение будет не для всех.
Даже если человек захочет научиться редактировать ДНК и сможет жить вечно, то как нам избежать тепловой смерти Вселенной?
Ответ - 47.
Никита Лапа
Dima Levchenva А разве не 38?!
Вирусы, бактерии, грибки сделают своё дело.
Айгул Садыкова
Вселенная вечна, так как находится в точке искревления пространства, тоесть качает кванты гравитации из самой пустоты. Умирают звезды, сталкиваются галактики, но вселенная слишком огромна, чтобы обращать внимание на такие мелочи. Образуются новые галактики.
Юля Згура
Если все будут жить вечно, то мы быстро умрём от голода.
смыться в другую вселенную
Наталья Банкет
Вам никак.
***катюшка ***
Жить вечно не естественно, а что не естественно, то плохо.
Ладно. А вы учитывали , что после редактирования ДНК , что человек все равно может сдохнуть от внешних факторов. А вы знали, что при редактировании ДНК нельзя жить вечно? Вы знали, что существуют и другие факторы смерти ? Ну , взять метеорит , столкновение галактик , взрыв звезды неподалёку. Даже незначительный толчок гравитации в рамках вселенной и уже пзда твоей планете и солнечной системе.

Бессмертия не существует. Даже если ты найдешь средство против старения, крутую броню, неорганическое тело, кто дал гарантию , что новые гены , не спровоцируют совсем иные формы болезней или нейродегенеративных функций? Все равно человеческое сознание это порождение отдельных генов и их функций, а не что-то существующее отдельно. Когда ты упал в бессознание и когда тебя душат, что ты видишь? Ты существуешь? Твое сознание не работает.

Ладно, самая популярная теория "перенос сознания в компьютер"
Отключи этот компьютер и ты сдох.

Бессмертие.. только физики могут нести дичь про параллельные вселенные, вечное сознание, сознание в компьютере.