Естественные науки
Верите ли вы в тепловую смерть вселенной?
Теорий кончины вселенной больше, чем идей ее зарождения. Основная масса их несостоятельная, причем бытует даже теория большого разрыва.
Верят в науке только идиоты. Тем более, в идею позапрошлого века.
С открытия расширения Вселенной все стало гораздо веселее, чем какая-то скучная тепловая смерть.
А по что забанил Кролика? Ответ строго по теме.
Леонид Мещанинов
Кролик слишком сильно выеживается и давит на собеседника. Я в свое время его тоже лесом послал. Например, в ответе Кролик верит в некое гравитационное поле вселенной - и, по сути, ничем от собеседника не отличается.
Леонид Мещанинов
А данные по Вселенной не проверить. Человек может ее проверить только земными и квантовыми законами. Но последнее - это просто адский трэш. В этом разбирается, не знаю, 10 человек на планете. И их знание, для всех остальных, смысла не имеют. Будут иметь, может быть, когда покорим пару частей вселенной; но не более.
Александр Никитин
Да потому что вы все придираетесь к слову верить хотя прекрасно понимаете суть вопроса, зачем плять? Вам что плять мёдом намазано тут обязательно надо к этому придраться и написать гневный ЧСВшный комментарий ОБЯЗАТЕЛЬНО при это обосрав автора. НА! ХУ! Я!?!?
1. А категорию не попутал? Тебе в РЕЛИГИЮ ВЕРУ! А в науке за вопрос так сформулированный - можно и схлопотать. Что вы и получили. и поделом! и ваши оправдания ("вы прекрасно понимаете...") - нелепы. В том-то и дело, что мы понимаем: вы НАСТОЛЬКО БЕЗГРАМОТНЫ И ГЛУПЫ, что ВЕРУЕТЕ в теории вместо того, чтобы разбираться в них и ЗНАТЬ.
2. Тепловая смерть Вселенной основана на применении к Вселенной 2-го закона термодинамики. а он к Вселенной НЕПРИМЕНИМ, ибо сформулирован для замкнутых систем, а вселенная связана со свои гравитационным полем. И во что тут ВЕРОВАТЬ?
Ещё вопросы есть?
Александр Никитин
Аааа ну иди выёбывайся в другом месте
нет, конечно.
например, гугль бессмертен, а он является частью вселенной.
теория Замерзания более правдоподобна, если бы не существовали гравитационные аномалии, как Темный поток или Великий аттрактор.
какая разница? этого не будет на нашем веку и даже не через 100 веков... И таки да, любая система стремится к равновесию.
Если бы не было гравитации, пришлось бы всем поверить.
...хотя некому было.)))
А смысл? Проверить это не удастся никому.
Если принять за истину, что был большой взрыв, и частицы все дальше улетают от эпицентра - получается своеобразный звездопад частиц. Это как угли в костре: летят и стремятся отдать энергию менее нагретым телам.
Конечный итог всего этого добра - минимально различимая (если вообще различимая) температура от абсолютного нуля. Всё тепло растянется и станет равномерным по всей вселенной. Зарождение планет показали, смерть показали. А вот зарождение умершей планеты - куй. )))
Александр Никитин
Ну тогда будет просто ледяная вселенная
Вячеслав Поляков
У «Большого Взрыва» нет эпицентра. У него даже центра нет. Вы хоть понимаете разницу между центром и эпицентром, ракетчик вы наш?
И какой смысл отвечать на вопрос, в котором ни бум-бум?
Интуитивно мне не очень верится в это.
В каком смысле верите? Это же не религия. Понижения средней температуры во вселенной не предвидится.
Александр Никитин
Вы прекрасно понимаете о чем я спрашиваю, зачем выпендриваться то, слово "верить" просто применяется в обиходе и не более.