Естественные науки

Когда вселенная остынет, в какую энергию перейдет тепловая энергия звезд? Ведь закон сохранения энергии никто не отменял

закон сохранения энергии никто и не обещал для Вселенной.

в нем первые слова "в замкнутой системе..." - с чего вы взяли. что Вселенная замкнута?

кстати, расширение Вселенной - процесс, нарушающий закон сохранения энергии. Например, фотоны теряют энергию, получают красное смещение.
Аркадий Стасько
Лучший ответ
Она никуда не перейдет, она просто распределится по большему объему.
Марина Михеева
может она переходит в движение? расширяется же вселенная
Закон сохранения энергии никто и не обещал для Вселенной.
И он в общем случае нарушается не столько за счет возможной незамкнутости Вселенной, сколько за счет того, что он базируется на равноправии различных моментов времени, а это неверно в космологических масштабах.
Нина Ефименко
На мой взгляд. закон сохранения энергии, работает и в масштабе вселенной. Ни какого остывания или разогревания вселенной не происходит. Звезды не расходуют внутренние запасы энергии, а расходуют энергию, по мере ее поступления. На это указывают многочисленные факты. Только видеть эти факты ни кто не хочет.
Ольга Мигина А ты видишь?
Просвети нас, а то дураками так и помрём.
да интересная информация про мироздание. считая все бесконечным то это как и моря океаны и материки и прочее все местно, различно, разнообразно. Это просто все изучаемо и это удается. понимаешь все бесконечно один человек может все бесконечно всегда причем один смотреть в одну сторону другие в другие и всегда только этим заниматься всегда только в одну и это занятие наблюдателя одной стороны бесконечно по дальности. это могут спутать с матрицей но закон природы мира таков что направления наблюдения и изучения географии всего такие. остынет потом согреется потом затвердеет, напьется.... покурит кофейку.. считать цифры таких процессов страшно для человеческой жизни и так бесконечно и бога в ней нет вселенной . потом после расширения сужение и затвердевание в земли очень далеко друг от друга.. знания старых цивилизаций и земель в нашей точке земли из того же материала что и были до нас переданы знания как дыхания и прочее преимущественно в сектах это старое знание Древних те ученых Древних в наших электронных играх и ну в оф сектах и прочих сектах всех религий. это как жить реально в фалауте такой но сейчас развитие. но это реальность а не фантастическая матрица наружи у нас не найти - прошу не путать бесконесный реально видимый космос и фильм. надеюсь информация окажется полезной, так что после расширения опять затвердевание и образование Земли и человеческой цивилизации из нашего материала что прокрутится распадаясь и собираясь, остывая и нагреваясь, те из нас опять будут люди, тут когда то тут точно где наша и вот что же ты планируешь тогда? а в религиях и прочем останется знание что шесть дней и что было с начала и прочее.. что ж за 6 дней таких что бы Землю а потом еще и может быть так что нужен отдых этому что процессу и делает это может быть и это так. И когда вообще начало этой? все бесконечно все бесконечно в бесконечности невозможно поставить точку начала можно лишь поставить и отсчитывать от чего либо. вот и затвердеет когда то что может и будут разумные после нас если накроемся многие и часто о этом думают кстати что будет что завтра .. но потом тчоно сузится и соберется. говорю точно.