Естественные науки
закон сохранения энергии подтверждает, то что жизнь после смерти физического тела не заканчивается?
Если верить закону сохранения энергии, то можно верить и в то, что после смерти физического тела наша энергия перетекает в другую ( нами не изученную?).... или это говорит о том, что наша энергия переходит к червям?
При чем тут энергия? Ничего такого он не подтверждает.
Твоя энергия при кремации переходит в тепло и вылетает в трубу. А при естественном гниении - ТОЖЕ переходит в тепло, только намного медленнее.
А "жизнь" - это не энергия, это процесс. Когда процесс останавливается, он просто перестает существовать. Что ты усложняешь простые вещи?
"Жизнь" и Энергия - это не совсем одно и тоже. Жизнь существует, расходуя энергию. Если прекратилась жизнь, значит, она просто перестала потреблять энергию. А химическая энергия органических веществ при гниении действительно достаётся червям, потом микробам, и наконец, рассеивается в виде теплоты.
И я удивляюсь. Двигатель автомобиля пыхтит, вращается. Отключили зажигание, и он заглох. Куда же перешла его энергия? Склонен думать - владельцу.
именно, но не червям, а микроорганизмам, живущих под землей.
Да, действительно, закон созранение звучит именно так: она ниоткуда не появляется, а возникает из одного тело в другое
Что такое "наша энергия"? Вы хотя бы приблизительно представляете, о чем спрашиваете? И почему, когда начинают нести чушь про загробную жизнь, говорят именно о сохранении энергии? Почему не импульса? Или углового момента? Или четности? Потому что слово "энергия" чаще по телевизору мелькает? Мне не нужно отвечать, ответьте самому себе.
У Вас с Энергией полный конфуз. Только какая именно Вас интересует: кинетическая, потенциальная, химическая, ядерная? И какой энергией питается Ваша душа?