Естественные науки

Возможно ли в будущем сделать слияние робота и человека? :-)

Как в Киберпанк 2077
Сергей Забиров
Да, сделают.

Не знаю, что там в «Киберпанк 2077»,
но в будущем биологическая эволюция будет сращиваться с экстракорпоральной (то есть с эволюцией вещей, техники...).

Типа, сотовые и/или спутниковые телефоны будут имплантировать внутрь человека с подключением к нервам,
так что набирать номер будут не нажатием кнопок пальцем,
а так же усилием мысли (скажем так),
как делают мысленным решением (или как это назвать?) телодвижение своей рукой или ногой (реальное)
(уже сейчас есть протезы конечностей, подключаемые к нервам и управляемые через нервы).

И генетически модифицируют людей.
Чтоб, например, люди могли обходиться без калькулятора
(такие уникумы иногда встречаются и сейчас, без генетической модификации).
Дескать:
Хорошо иметь сверх-супер-пупер-калькулятор (в виде технического устройства),
но ещё лучше – самому уметь считать, как калькулятор, обходясь для этого без него.
Магазин Сириус
Лучший ответ
нет, конечно же.
К....лов Дмитрий
Сначала надо дожить до этого будущего
Nurken Alzahov
совсем как в игре - нет.
однако современные протезы уже достаточно продвинутые
сделай мы не протиив
Трах нуть т-800
Нет. Один раз уже произошло нечто подобное, закончилось очень плохо, причем почти для всех."тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди"(Бытие 6:2,4). Закончилось Потопом.
Я робот