Естественные науки

Зачем нам учить матан и прочую высшую математическую дрянь???!На кой хрень все они пригодятся в жизни???!

Shaxsi Shaxsi
Уверена, что не пригодится. У меня специальность чисто гуманитарная - перевод и переводоведение. У нас на третьем курсе - математика. Мы какие-то периоды решаем. На закономерный вопрос: как ЭТО использовать в повседневной жизни?? ? препод ответил, что никак, всё это элегантные игры ума.

А до этого была логика. Из всего курса я твердо усвоила лишь одно: фраза "Жирафы зимой улетают на юг в Африку" может быть истинной или ложной. Чувствуете, как развились мои аналитические способности?

Все эти курсы нужно как можно быстрее зазубрить, сдать и забыть как страшный сон. Они, ИМХО, введены не для знания, а для воспитания силы воли. Типа как спартанским мальчикам сажали за пазуху голодного кусачего лисенка, и подросток не должен был плакать или выказывать боль и страх. ЭТО СПАРТААА!! !

Извините за истерику. Наболело.
Наталья ***
Лучший ответ
Так ведь в наше время райком партии не заставляет никого ни учиться, ни работать, ни жить. В чем проблема-то?
Ольга Ольга
для развития умственных способностей, тренировки извилин.
Таня ?)
Не учи, кто тебя заставляет...
Gurgen Mikaelyan
Да ещё в Казахстане...
Юрий Иванов
Чтобы не стать новым варваром - тупицей без мозгов, без будущего.
Все знания которые "пригодятся в жизни" заканчиваются в 6 классе.
Алия Асанова
зачем было идти на тех специальность если тебе не нравится матан и прочая математика? !

ну и учился бы на экономе или чем то таком.
Пригодится еще как пригодится, потому что в университетах мы больше получаем не знания ( которые около 70 %) улетучиваются а образ мышления и логику. Я когда была на 1 ом курсе тоже сидела с математикой и ругалась что она не пригодится в жизни, а теперь когда я работаю и есть народ которые часто прогуливали пары и не учились, я на много быстрее воспринимаю информацию и по работе могу на много быстрее вычислить что то чем они. Так что мой тебе совет, сейчас он тебе покажется глупым, но потом ты меня поймешь. УЧИСЬ, ТО ЧТО ДАЮТ ТО И ДЕЛАЙ!!
Aitur Bekeev