Естественные науки
В градуснике достаточно ртути чтобы травануться?
Если по вене пустить, то да.
Вполне достаточно.
Так себе суицид
Вплоть до цирроза печени, если не убрать и надышаться парами ртути...
Нет, недостаточно, нужно ещё и сожрать весь разбитый градусник вместе со шкалой. Рассыпанную ртуть собрать трудно, но можно просто засыпать дисперсной серой (сера в порошке, в аптеке продаётся, раньше копейки стоила). Плохо, когда в школе не учился.
можно, если не убрать
отупеете чуть больше да и все. Из одной трубы угольной ТЭЦ в год вылетает в среднем полторы тонны ртути
Ничего не будет. Собери ртуть и помой полы. Раньше дети эту ртуть на ладошке пальцем катали. Она так прикольно на шарики маленькие разваливается и собирается в один ))) И ни у кого ничего не было.
на недельку проветривать, и не спать в этом помещении. По возможности собрать шарики
Вопрос не конкретный, не известно как Вы можете ей начать травиться, есть тьма переменных. Хуже всего, конечно, если непосредственно в еду попадет, но и просто парами дышать точно не есть полезно.
Соберите скорпулезно как можно больше ртути. Учтите, что если будете полы мыть - то от тряпки надо избавиться. Если уж очень волнуетесь - есть (по крайней мере формально) службы по конктролю этого дела. Те же МЧС. Конечно, они скорей всего просто пошлют, но позвонить Вы можете.
Ой господи не надо херачить и ждать смерти.
Раствором хлорного железа помыть весьма разбавленным и все.
достаточно.
я знаю что очень опасны пары ртути нельзя ее нагревать и дышать ею...