Естественные науки

Я хочу поменять замок

т. к. Потерял 2 ключа. У меня дверной (врезной замок от компании CENTRO, а цилиндр у меня от компании APECSмне надо поменять врезной замок с цилиндров или только цилиндр
Ты мне хоть скажи на что ты будешь менять, чтобы я успел ключи подобрать)
Viktor Mafia
Лучший ответ
Решили, значит меняйте!
вынаешь старую личинку и идёшь в магаз, там подберут новую.
Alina Alina
Тольуо личинку менять можно.
Ответ может дать только практический эксперимент.
Теоретически можно ...поменять цилиндр на другой.
Цилиндр.
можно только цилиндр поменять, можно даже другого производителя или модели, но он должен по габаритам совпасть, поэтому выкрутите цилиндр и идете выбирать новый захватив его с собой
Алина Смиян
только сердцевину меняйьте.
Достал сердцевину. Вытряхнул все. Открываю любым ключом.
Только личинку, цилиндр.
Софка Дорос
Замок строй на горе, его там трудней захватить
Ирина Яцкова
В современных замках достаточно поменять только, так сказать, декодер – вставку, в которую вставляется ключ, и которая считывает узор бородки ключа (или в каком там виде код у ключа).
Кажется, эту штуку вы называете цилиндром.
Покупаете её с комплектом новых ключей.
Лишь бы вставлялась в твой замок и прикреплялась к нему.
При выполнении этого условия не важно, каких фирм.

Учти:
по закону, если купленный товар тебе не подошёл,
то в течении двух недель ты имеешь право вернуть его в магазин
(даже качественный)
и получить деньги назад.
Правда есть список товаров, на которые это не распространяется
(лекарства, бельё (и нательное, и постельное), чулочно-носочные изделия...)
в т. ч. – точно не помню – «технически сложные изделия».
В общем, не знаю, подпадают ли под это замки и декодеры замков.

И действительно, можно открыть декодер
(если сумеете – не всех видов открываются),
и переставить в нём пластины
(как предлагает ЛамЖива).
После этого несёте декодер мастеру по изготовлению ключей
и заказываете новые ключи под новый код декодера.
И будет вам счастье.
Я тоже так делал (но не со всяким типом замка, то бишь декодера).

Совет:
Прежде чем переставлять пластины,
если позволяет их конструкция,
на каждой из них в исходном порядке
острым кернером (обязательно острым!)
набейте точки:
на первой одну, на второй две, на третьей три и т. д.
Тогда вы сможете записывать коды замка и ключей на бумаге
(напр.: 4231;
а исходный, конечно же, был: 1234).
Если пластин слишком много и точек потребуется много,
то кодируйте номера не только количеством, но и взаимным расположением точек.
Кстати, троичная система счисления хороша тем,
что позволит кодировать номера минимальным количеством набиваемых точек.
разрешаю
Karen Tseretyan
я тоже разрешаю
а уверен что новые ключи не посеешь
Sherzodbek .
а я решила поменять мозг))))
Если можете вынуть личинку замка, ее можно разобрать вынув ротор, и под любой другой имеющийся у вас совместимый с таким замком ключ, вставив его в ротор, переставить имеющиеся пины так, чтобы они встали вровень (не высовывались никуда), в крайнем случае некоторые я выбрасывал или подтачивал до "нулевой высоты" на новом ключе, потом обратно замок собирал - удобно можно несколько замков под один ключ настроить даже
По инструкции если был утерян ключ, меняют замок или личинку, даже если ключ нашёлся.
Валера Иванов
Тоже разрешаю
Да все так запущенно можно обьяснить проще ...при утере ключей ВСЕГДА меняеться только серцевина замка с новым комплектом ключей ..Все просто, серцевины подходят ко всем ..почти типам замков отличаются только длиной серцевины .Меряете длину идете покупаете и замена займет минут 5 .
К.
Крис .