Естественные науки
Короче у меня возникла идея поменять венеру и марс орбитами своими, как вы мне можете в этом помочь?
У нас станет в золнечной системе 3 пригодных для жизни планеты, это я подрасчитал. вам нужно мне только помочь
Хорошая идея...
С такой легкой работой можно и одному без помощников справиться.
На всё твоя воля, о Боже! Нам ли тебе указывать?
Нужен трос от Венеры до Марса в момент их противостояния. За счёт разности скоростей их закрутит вокруг центра тяжести, они сделают полоборота, поменявшись местами (и продолжая вращаться вокруг Солнца). Дальше трос отцепляем и радуемся..
Вот только Венера значительно массивнее Марса и в итоге получится чуть отдалить Венеру от Солнца и запулить Марс ближе к Меркурию. Кроме того, разогретый Марс будет ещё больше терять атмосферу :(
В любом случае про него можно забыть и выводить Венеру в точку либрации Земля- Солнце.
Даже если Марс и Венера мгновенно поменяются местами, то атмосфера на Марсе мгновенно не появится, то же самое на Венере, атмосфера не исчезнет за пару секунд.
Идея, как мне кажется, не нова. Первые упоминания о сдвигах планет со своих орбит встречаюцо в работах некоего Архимеда. Проштудируйте его манускрипты внимательно, там должны быть расчёты. Но у него основная проблема осталась не решённой - не смог выбрать правильную точку опоры...
*аня *
без точки опоры никак не сдвинешь?
эм. орбитыы остальных орбит также изменятся, что, в свою очередь, также приведет к изменению данных двух орбит. Разве что мы их не зафиксируем.
Я могу только кулаки держать и выпить за ваш успех
Это что, покушение на Землян?
Ахты маленький Гитлер...