Естественные науки

Причина по которой люди не могут полететь на Марс? Причина по которой люди не могут полететь на Марс ?

Нет подходящего корабля.
Нет уверенности, что космическая радиация не повредит экипажу, а защита от нее громоздка.
Очень дорого - порядка сотен миллиардов долларов.
Достаточно опасно.
Самое главное - по сути, нет необходимости. Чисто научное любопытство "есть ли жизнь на Марсе" пока стараются решить более дешевыми средствами - с помощью автоматических аппаратов. Мотивация "мы запустили спутник, теперь у нас есть ракета, способная достать до Америки" или "обгоним коммунистов на Луне", как во времена Холодной войны, уже не работает. Практической пользы от освоения Марса пока не видно.
Если зонды не найдут на Марсе что-то, требующее присутствия именно человека, скорее всего, туда никто не полетит :(
Еркинбек Есбаев
Лучший ответ
Отсутствует инженерное решение.
Иван Ивашкин имеющиеся сейчас инженерные и технологические решения вполне обеспечивают полет на Марс, только ОЧЕНЬ дорого
Денег на это нет. И смысла тоже. Роботы обходятся куда дешевле, работают годами и делают больше, чем кратковременная высадка.
Причин нет.
1-дорого стоит
2-нет кислорода для поездки
3-не у всех есть желание
4-мне хоть бы до Переделкино доехать, не то что Марс!!!
Потому что они еще не все загадили на старушке Земле.
Пока согласилась одна Терешкова, но её одну не пускают.
Наталья Завада
Жалобы все бабло на себя тратят
Денег нет. Зато на олимпиаду в Сочи траты не считают.
Aziret Abdykadyrov
мертвая планета, чего там делать
На Луну бы сначала слетали... мозгов не хватает даже, чтобы на Земле дела наладить, куда уж людям на Марс лететь:)
Valera Paladi
Потому что тратят ресурсы на хуйню. Например: яхты, золотые унитазы, а также одноразовые интерактивные устройства. Бич современности - недолговечная техника, в т. ч. автомобили и т. д.
на данный момент самая сложная проблема - это возвращение с Марса на Землю.
летать не научились ешо
Rock My Life