Естественные науки
Как вы думаете какая страна первая полетит на Марс и полетит ли?
Тут кстати явно зловещие силы пытаются разрушить у обычного человека картину мира, доказывают что земля плоская. Это не шутки, неуверенный человек очень уязвим им легко манипулировать. Но, это к слову. В камеди клаб пришла журналистка-смертница которая избрана для полета после 2024 года на Марс. Я не знаю есть ли сейчас технологии которые позволяют нейтрализовать разрушительное действие солнечного ветра, который проникает через обшивку корабля и превращает его в микроволновку, человек не рак может получить, как говорят на канале "Гэлакси" он буквально зажаривается. Это ещё 60-х годах советские учёные установили и не только белку и стрелку запускали в космос десятки собак были запущены, это было необходимо чтобы точно выяснить насколько простирается магнитная сфера земли, чтобы Гагарин не погиб, именно она каким то непостижимым образом преломляет, не задерживает, а преломляет жесткие космические излучения так что до нас доходит ничтожная их часть. Да, американцы не были на луне. Если бы можно было туда долететь то ссср по любому туда бы высадились. В отличие от американцев у советских руководителей была совесть и они не захотели чтобы их, когда правда откроется поминали как уродов которые обманули свой народ. Тем более что американцы им сделали хороший откат. Я понимаю что все продвинутые технологии засекречены и всё же, понятно что делать на Марсе нечего, но вы как думаете они реально полетят или нам покажут кино, без косяков конечно которых масса в кине про луну, благо графические технологии позволяют, короче. ваше мнение?
Моя (Украина). Уже летим, но, блин, промахнулись. Теперь летим, хрен знает, куда. А да, в Европу. Ту, что дальше Марса, в районе Юпитера...
Не стоит в качестве источника сведений о состоянии и перспективах космонавтики использовать камеди клаб... ;)
Северная Корея, нет?
Журналистки, камеди-клаб, собаки, Гагарин, Марс, кино все смешалось в доме Облонских. Недавно слышал, что вроде как посчитали тщятельнее, и полет на Марс возможен, поскольку прикрывать космонавтов может не только обшивочка но и целые отсеки корабля забитые аппаратурой. Вопрос только зачем тратить такие дикие деньги на все это, если роботы вкалывают.
Возможность, деньги, и вся техника для пилотируемого полета к Марсу имеется только у США. Точно так же, как и 50 лет назад, она имелась для полетов на Луну. Так, что думать тут нечего.
Только, не так скоро. Во второй половине века, скорее всего.
А пока, будет окололунная орбитальная станция.
А твоё утверждение, что амеры не были на Луне--глупость. От недостатка знаний.
Они там были 6 раз.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
Они там были 6 раз.
Вероятно, или международная экспедиция, или никто. Хотя США могут и самостоятельно попробовать.
PS. Жарящий солнечный ветер, микроволновка, журналистка-смертница, собаки - интересно живете.
По поводу радиационной защиты - классический вариант - окружить кабину баками с топливом или рабочим телом (только предусмотреть внутренний слой защиты от вторичных лучей).
В смысле, страна полетит?
Летали СССР, США. Два рабочих робота и сейчас есть на поверхности.
А к Марсу летали еще Индия и ЕКА, но без посадки, только в виде иск. спутников Марса.
Первая страна будет Ватикан, так как остальные слишком большие, чтобы всем скопом лететь
Технические-инженерные наработки слетать на марс по гиперболической траектории - месяц туда 40 дней там и месяц обратно, есть только у нас, но нет и не скоро будет производственно экономической. У Америки последнее есть, но нет первого. И пока мы как кошка с собакой ни кто не полетит.
Талгат Шайжанов
не существует такой техники. Ложь.