Никогда.
Совершенно бессмысленный проект - стоимость такая, что всему человечеству зубы на полку положить придется, результат - нулевой. Автоматы стоят копейки, работают годами, результаты выдают куда больше и лучше.
А на человека одной жратвы надо полтонны в год тащить, защищать его от космических лучей, кислород ему давать все время. И все - только для того, чтобы записать в книгу рекордов Гинесса фамилию первого человека на марсе?
Естественные науки
Когда будет первый полёт на марс?
Предполагаю, что лет через 30-35,не раньше.
Если Китай не запустит новую космическую гонку, как это сделал ссср в своё время, то году так к 2080, я полагаю. Экспедицию можно создать хоть сейчас, потратив лет 15 и долларов так 500000000000, но ни у кого нет стимула тратить такое количество денег. Единственная страна, которая сможет на данный момент выбросить такое количество ресурсов на проект - это Китай, но их космонавтике пока далеко до этого. Сами они рассчитывают попасть на луну году так к 2030, прибавляя лет 20-30 - это и будет возможный срок, если они займутся этим проектом. Если особо не займутся - прибавляй ещё 20 лет.
В своё время (начало 90-ых) в американских брошюрах видел такую информацию, что высадку с учётом современного развития техники они бы смогли выполнить в 2010-15 году. Они бы действительно смогли. Но решили, что им это как-то нафиг не надо, и решили проводить развитие экстенсивно роботами. Вообще, с экономической и политической точки зрения это мудрый шаг, ресурсов проект потребует очень много, может подкосить экономику, в которой итак здоровая кредитная дыра, а политического влияния особо не принесёт (не с кем конкурировать) . И всё ради того чтобы 3-5 человек побегали по другой планете. И прежде чем высаживаться, надо бы разведку провести, чем и занимаются, особо не напрягаясь.
ну лет через 20
Я ВАМ СООБЩУ не опаздаешь
как начнут заниматься освоением космоса, а не конфликтами в мире!!!!
завтра ночью... только тссс....