Естественные науки
Как завут человека который первый полетел в космос?
Любой школьник ответит на этот вопрос. Всем известно, кто первый полетел в космос. Имя этого героя - Юрий Гагарин. Космическая ракета "Восток" стартовала с космодрома "Байконур" в Казахстане 12 апреля 1961 года. Гагарин во время взлета воскликнул: "Поехали!" Он был спокоен, в архиве есть информация о том, что датчики зафиксировали пульс 64 удара в минуту. Уже будучи на орбите, Юрий удивился: "Земля - голубая! Как красиво!" - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/167701/new_kto-pervyiy-poletel-v-kosmos-yuriy-gagarin-pervyiy-chelovek-kotoryiy-poletel-v-kosmos

Первый полетел в космос тот, кто первый подпрыгнул, но не долетел, естественно, фиг знает, как его зовут.
Может ты хотела спросить кто первый побывал в космосе? :)
Барон Мюнхаузен!
Какой то китаец на стуле с китайскими ракетами ...больше его не видели ...
Я знаю, что он не полетел бы еслиб знал, что его разорвёт на части.
ну то что это был не Гагарин точно он первый преземлился
Юрий Гагарин
А первыми полетели Белка и Стрелка
Юрец
не надоело одни и те же вопросы задавать?
Юраша
Юрий
Самый первый Святой по Библии судить Илия полетел на каком - то Аппарате и на Свет какого-то предмета или вещи и почему-то он стал переводиться с Арамейского на Русский как Бог или Боженька!!!! А Бог имеет Имя Яхве - что переводиться как на русский Существующий или Сущий!!!!
стыдно не знать....
Если вы такие дуры, как вам комп удается включать?
12 апреля 1961 года с космодрома Байконур впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» , с пилотом-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. За этот подвиг ему было присвоено звание Героя Советского Союза и воинское звание майора досрочно (взлетал в звании старшего лейтенанта) , а начиная с 12 апреля 1962 года день полёта Гагарина в космос был объявлен праздником — Днём космонавтики.
Юрка Гагарин
Юрий Гагарин
Оффициально Армстронго. А Юрий Гагарин летал только по орбите нашей Земли естественно он был первым (опять же официально) , но это не космос.
Армстронг.
Юрий
Его звали Спиридон из деревни Тупино. Но возможно я ошибаюсь.