Естественные науки

Почему жизнь на Марсе была, но умерла? Миллиарды лет тому назад на Марсе была жизнь. Почему все умерло?

Марс намного дальше от солнца, чем земля. Первое время, когда он был (?) тёплым от первородного тепла, на нём могла образоваться жизнь на уровне одноклеточных. Но потом первородное тепло рассеялось в космосе, а солнце почти не грело. Температура опустилась до минус ста градусов. Всё)
Кристина Левченко
Лучший ответ
Оттуда Ковтун уехал - и сразу жизнь там прекратилась. Зато на Земле - началась. По всем телеканалам.
1. докажи, что была
2. докажи, что умерла

только потом ломай голову, почему
Говорят, что там сначала жили комуняки, а в 1917 переехали в Россию
Лена Давыдова
жизнь, как гавно в проруби - Марс-Земля, Земля - Марс, Марс - Земля, ..
Dar'ya Suingarieva
гугли нил деграсс тайсон. Он обьяснит на ютубе. Мы марсиане на самом деле.
Алена *
Это не факт, что была. Но Марс потерял атмосферу. Считается, что её "сдул" солнечный ветер, так как у Марса нет магнитного поля
Нурилло Махмудов Не исключено, что не просто нет. А теперь нет. Высказываются предположения, что по каким-то катастрофическим причинам изменилась внутренняя структура Красной планеты, следствием чего стало исчезновение магнитного поля, после чего Марс потерял атмосферу, а вместе с ней - и гидросферу. Так что если жизнь и была, то ныне она исчезла или деградировала.
Была ядерная война. Нашли след от взрыва эквивалентный примерно миллиону Мтонн
Алексей Клименко След от взрыва нашли, а признаки цивилизации нет? Наша, вон, нагадила по планете так, что и после космической катастрофы останутся торчать следы по всюду... хрен спрячешь.
Потому что ничто не вечно
Аська Гриневич
они на землю переехали)))
Климат изменился. Солнце тогда светило ярче, и там была благоприятная температура, но со временем стало холодно. Возможно, когда-нибудь и на земле жизнь помрёт, а образуется на Венере.
Не было на Марсе никакой жизни
Алена * реки были вода была
Миллиарды? Миллиарды лет назад Марса не было, как и солнечной системы в целом.
Kaisar Altynbekuly
Настя Исакова Ну, Марс образовался, как и другие планеты, миллиарда четыре лет тому назад...
Там завелись такие дураки, как ты.
Erkin Polatoff
Есть много теорий про это
вранье, мы живы
Фаэтон, Марс, Земля, Венера. потом погаснет звезда по имени Солнце
и они зажгут новую и создадут другие планеты с жизнью и таких же как мы.