Естественные науки

Почему на Венере и Марсе нет жизни и она невозможна?

потому что Вам так кажется. Вполне возможна небелковая жизнь, только люди о ней ничего не знают
Татьяна Дутова (Полещук)
Лучший ответ
Persona * Пока что это фантастика. Ни один не белковый организм не найден
Потому что условия неподходящие. Они в энциклопедии описаны, можешь поинтересоваться.
Андрей Толстов
точных данных нет
На Венере будем грядки садить - готовый парник, а Марсе - известно, будут яблони цвести. Мечты, мечты, где ваша сладость?
Ушли мечты - осталась гадость...
Условия не те, климат не тот, газы в атмосфере ядовиты, кислорода нет, воды нет. Для жизни вообще нужны очень много условий
Елена Бабич На марсе есть ледяные шапки
На Венере 450 градусов, а на Марсе жизнь в принципе возможно, но безкислородная.
Венера

В настоящее время физические условия на Венере являются без преувеличения экстремальными: из-за парникового эффекта её температура на поверхности составляет в среднем +470 °С. Слои атмосферы Венеры состоят из серной кислоты, что тоже губительно для жизни, а атмосферное давление выше земного в 92,1 раза.

Марс

После полета Маринера-4 стало ясно, что жизнь в том разнообразии форм, которое есть на Земле, на Марсе существовать не может. В частности, там не может быть многоклеточных организмов из-за жёсткости среды обитания. С учётом полученных сведений поиск жизни на Марсе в дальнейшем был сосредоточен на обнаружении бактерий.

Объяснение:

Как то так что ли...
Дарья Коломиец
Уже есть!
Занесена нашими и не нашими космическими аппаратами)
Бывает и кометами заносит, на которых че только нет из микромира.
Nurgul Tulebayeva
тараканы есть везде!

А вопрос хороший. Какие именно условия, не дают образоваться жизни. Ждём экспертов. Может, вообще окажется, что на венере по тем и тем причинах углеродные соединения не могут существовать, кто его знает.
Под корой возможно есть жизнь
Hasmik Mkrtchyan