Естественные науки

Почему планета Венера лучше подходит для колонизации, чем Марс?

Амербий Биюков
На Марсе очень холодно
Ольга Casper
Лучший ответ
Ольга Casper Вчера там был, без пуховика делать нечего
Нипочему не лучше. Люди переносят температуру -40 все-таки лучше, чем +400.
Раиль Хамитов
Ок, колонизируем Венеру, пустую, без индейцев.
Для справки: что такое колонизация - в Гугл!
Да ладно, чё мелочиться-то... колонизировать так уж с размахом. Солнце лучше всего для этого подходит.
Женя Ххх
вообще не подходит. её терраформирование займёт тысячи лет и бесконечное количество средств и труда поколений инженеров.
Кто же тебе такую ерунду сморозил ???
Какая планета наиболее перспективна для колонизации?
Ученые назвали самый пригодный для колонизации объект в Солнечной системе Исследователи назвали спутник Сатурна Титан наиболее пригодным для колонизации землянами и предложили переключить именно на него внимание, а не на Марс, передает «ВладТайм». 23 июл. 2017 г.
Это науч попы всем голову засрали, что якобы на Венере лучше. Ничего подобного.
Не подходит, 462 °C и это средняя температура. Про дождики из серной кислоты вообще молчу.
Женя Ххх Про дождики из серной кислоты немного приукрашивают. Не выпадает оно на поверхность, испаряется не долетая, температура-то вон какая. На Земле такие дожди называются "вирга".
какой интерес сидеть херню собирать..
Jansultan Sovetbek
0 с какой целью их колонизировать?
1 доставка туда людей, оборудования, воды и еды потребует громадных затрат.
2 аналогично и с возращением на Землю
3 эти планеты совершенно не подходят для колонизации.
4 даже на Луну никто не собирается лететь. Планы США по проекту Artemis повисли.
Кольша Рада
Ну там, на Венере не будет проблем, с утилизацией мусора.
Slawa63 Bolcshakow
Ну там жарко.
Сергей Иванов
Ты венера я юпитер.... Ты москва я питер... Люди помогитеее
Сью Ангел
Один черт, лишь бы на Земле их не было.
На марсе жарко
С.
Саня ...
Какой подлец насрал это в твой куриный мозг))))))